Waymo собирается строить завод по производству беспилотников

Компания Waymo планирует построить в Мичигане первое в мире предприятие, ориентированное на производство автономного транспорта четвертого уровня.

Комментировать
Поделиться:
Waymo собирается строить завод по производству беспилотников
 Завод в течение нескольких лет построят на юго-западе Мичигана, так что появятся сотни рабочих мест. Сюда будут поставлять минивэны Chrysler Pacifica от FCA и кроссоверы Jaguar I-Pace от JLR, на которые установят собственное автономное оборудование. Кроме того планируется сборка роботов Honda. 

Пока что только идет подготовка к строительству, но самое важное уже сделано – Waymo получила разрешение от Мичиганской кооперации экономического развития, которой и пообещали эти «сотни мест».

 Сейчас компания рассматривает площадки под строительство. А помогать ей в наладке производства будет Magna Steyr. Кстати, в Аризоне действуют программы Waymo One и Early Rider, их тестирует порядка 400 местных жителей. Им запрещено рассказывать какую-либо информацию по обкатке беспилотников, но один из клиентов все же проболтался.

 Так, по его словам, автомобили все еще несовершенны. Они стопорятся при толпе пешеходов, не ездят без водителя в дождливые дни, и вообще могут высадить на другой стороне улицы. Пока что это все проблемы, которые смог вспомнить клиент компании.

  
 Напомним, что в Фениксе к беспилотникам Waymo местные жители отнеслись весьма агрессивно: то закидывали камнями, то таранили при обгоне.

Bugatti Divo: еще не собрали, но уже продают

В одном из мюнхенских дилерских центров выставили на продажу еще не построенный гиперкар. Соответствующее объявление опубликовано на сайте Mobile.

 Сам автомобиль стоит от пяти миллионов евро, однако за место в очереди покупателю придется выложить еще около трех. В общей сложности сумма за выставленный «недострой» составит 7 913 500 евро или порядка 590 миллиарда рублей. Выпуск будет ограничен 40 экземплярами, и все они уже предзаказаны. Bugatti Divo из объявления будет выполнен в черном цвете, салон обит алькантрой. В пакет оснащения входит сигнализация, бортовой компьютер, цифровая приборная панель, спортивная подвеска, светодиодная оптика и многое другое.  Автомобиль станет на конвейеры в конце текущего года, и к 28 декабрю обещают первый экземпляр. Модель Divo – это экстремальная версия Chiron, оснащенная мощнейшим двигателем.     Здесь можно почитать чуть больше информации о предстоящей новинке французской компании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+