Редкий Alfa Romeo 8C Competizione продают с аукциона

С учетом того, что производство модели в версии купе составляет 500 единиц, 84 из которых выделены для рынка США (также было выпущено 500 родстеров), неудивительно, что не так много Alfa Romeo 8C Competiziones появляется в продаже.

Комментировать
Поделиться:
Редкий Alfa Romeo 8C Competizione продают с аукциона
 Конкретно этот экземпляр итальянского купе Alfa Romeo 8C Competizione, был выпущен в 2008 году и является 10-м экземпляром для рынка США. 8-9 марта этого года он будет продан на аукционе. Сообщается, что автомобиль проехал 954 км, поэтому он должен понравиться тем, кто ищет редкие вещи в их первозданном виде. Купе получило красный кожаный салон.
 
Итальянский спортивный автомобиль оснащен 4,7-литровым V8, который работает в паре с 6-ступенчатой полуавтоматической коробкой передач ZF.


 Двигатель развивает мощность в 450 лошадиных сил, а его крутящий момент составляет 470 Нм. Разгон с 0 до 100 км/ч составляет всего 4,2 секунды, а максимальная скорость равна 291 км/ч. О ценах на редкий итальянский автомобиль ничего не сообщается. 

 В то время как модель Alfa Romeo 8C Coupe была снята с производства в 2009 году (версия с открытым верхом в 2010 году), Alfa Romeo намерена выпустить новый суперкар в следующем десятилетии. Планы относительно такой модели были раскрыты прошлым летом. Новинка получит гибридный агрегат, суммарная мощность которого составит 700 л.с., а разгон с 0 до 100 км/ч составит менее 3 секунд. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Alfa Romeo опубликовал фото своего нового концепта Freccia.

Компакт-кросс Suzuki Ignis собирает вещи в Россию

Российское подразделение компании начало процесс переговоров с головной компанией о возможности начала поставок самого компактного кроссовера в Россию. Модель должна будет пройти ряд мероприятий по адаптации для местного рынка.

 Самый компактный кроссовер компании Suzuki с длиной всего в 3,7 метра продается во многих странах с 2016 года. Теперь же появилась информация о возможных поставках модели на отечественный рынок. Об этом сообщил портал «Колеса.ру» со ссылкой на источники в российском офисе компании.  «Мы очень хотим привезти эту машину в Россию и ведём переговоры с нашим производителем, но о сроках говорить рано», — сообщил представитель Suzuki.  Предполагается, что в случае одобрения поставок компакт-кросса на отечественный рынок, то он должен будет пройти ряд адаптаций. Конкретика пока неизвестна, но в российском подразделении хотят такой же успех, как и в Европе. Поэтому модель будет подготовлена к суровым условиям.  В качестве силового агрегата применяется 1,2-литровый атмосферник, способный развивать до 90 лошадиных сил, также доступна версия с «мягким» гибридом. В Японии Suzuki Ignis комплектуется вариатором, но европейская модификация имеет выбор между «механикой» и «роботом». Также доступен полный привод. Цена модели, например, в Германии стартует с отметки в 12 740 евро — это около 963 000 рублей по текущему курсу.  Пока официальные дилеры Suzuki собирают сотни предварительных заказов в России, единственный завод по выпуску нового внедорожника Jimny не справляется с объемами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+