Вот что известно о новом кроссовере Alfa Romeo Castello

Пару часов назад, наши зарубежные коллеги любезно поделились с нами информацией о новом кроссовере итальянского бренда Alfa Romeo. Этот 7-местный автомобиль, получивший название Castello, будет построен на той же платформе, что и другая кроссоверная модель бренда – компактный SUV Stelvio.

Комментировать
Поделиться:
Вот что известно о новом кроссовере Alfa Romeo Castello
 Надо сказать, что инсайдеры это прекрасные люди! Благодаря им мы с вами можем уже сейчас узнать некоторые подробности о новом кроссовере итальянского бренда Alfa Romeo. Новинка сегмента SUV, может похвастаться вместительным 7-местным салоном. Кроссовер, который получил имя Castello, будет построен на той же платформе, что и еще один компактный кроссовер бренда – модель Stelvio.
   
Зарубежным автомобильным изданиям удалось узнать даже о том, что эта платформа была выбрана для экономии денежных средств – зачем разрабатывать новую «тележку», если у ребят уже есть на чем строить новые автомобили.

Alfa Romeo Stelvio

   
Теперь что касается габаритных размеров итальянского кроссовера. Сообщается, что Alfa Romeo Castello будет занимать в длину 4 900 мм. Таким образом этот автомобиль будет больше, чем компактный кроссовер Stelvio. 

  Во внешнем виде новинки будут просматриваться некоторые элементы из современных моделей бренда – в целом его внешний вид будет выполнен в нынешнем стиле оформления. По неподтвержденной информации, итальянский кроссовер будет предложен покупателям с несколькими двигателями. На старте продаж будет доступен только бензиновый мотор рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью в 280 л.с. Известно также и о дизельном силовом агрегате объемом 2,2 литра и мощностью в 210 «лошадок». Также ходят слухи и о гибридном исполнении автомобиля – к сожалению конфигурация двигателя неизвестна на данный момент . 

  Напоследок хотим отметить, что новый итальянский кроссовер Alfa Romeo Castello может быть официально представлен во втором полугодии 2019. Ну а старт продаж вероятней всего можно ожидать где-нибудь в начале 2020 года.  
Alfa Romeo Stelvio
 
 Не так давно, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что уникальный Alfa Romeo 155 GTA Stradale уйдет с молотка.

Назван ТОП-10 самых популярных в России грузовых иномарок

В прошлом месяце объем российского рынка новых грузовиков сократился почти на 11 процентов, достигнув показателя продаж в 6 316 экземпляров. В общем модельном рейтинге лидирующие позиции занимает продукция КамАЗ и ГАЗ. Специалисты «Автостат Инфо» сузили выборку, составив рейтинг самых продаваемых иностранных грузовиков сентября.

 В сентябре отечественный рынок грузовых авто пополнился 6 316 новыми машинами. Эта цифра оказалась на 10,3% ниже прошлогоднего результата. Причем спад продаж был зафиксирован как среди грузовиков российских автопроизводителей, так и иностранных брендов. По подсчетам аналитиков, в прошлом месяце россияне приобрели на 8,4% меньше грузовиков отечественных марок, иномарки в свою очередь потеряли 12,3% - 3 172 и 3 114 реализованных экземпляров соответственно.  Звания самого продаваемого в России иностранного грузовика по итогам сентябрьских продаж, несмотря на отрицательную динамику, в очередной раз удостоился Mercedes-Benz Actros – на его счету 388 сделок (-11%).  Строчкой ниже с результатом 294 проданных авто располагается MAN TGX – незаменимый помощник в сфере коммерческих грузоперевозок международного и регионального масштаба. В отличие от своего предшественника эта грузовая модель сумела существенно нарастить объемы продаж - на 75 процентов. Замыкает ТОП-3 Scania R-Серии, в отчетный месяц разошедшаяся тиражом в 269 единиц (+55,5%). Четвертое и пятое место аналитики отдали Volvo FH и Scania G-Серии – 263 и 195 машин.   Дополняют «десятку» самых востребованных в РФ грузовиков-«иностранцев» DAF XF (147 авто), Hyundai Mighty (140 штук), Isuzu NPR (113 машин), а также Fuso Canter и Hino 700-Серии. Последние две модели так и не сумели перешагнуть отметку в сто проданных экземпляров.   Напомним, ранее эксперты назвали «пятерку» самых вместительных компактных кроссоверов. Все модели, попавшие в рейтинг, идеальны в качестве «семейного» авто, а также отлично подходят для путешествий на дальние расстояния.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+