Компания Alfa Romeo возродит Spider в 2022 году (первые фотографии)

На протяжении некоторого времени мы видим, как руководство компании Alfa Romeo старается возродить былую популярность компании. Для этого идет работа по полному пересмотру модельной линейке, в рамках которого будут возрождены концепции дизайна и духа бренда.

Комментировать
Поделиться:
Компания Alfa Romeo возродит Spider в 2022 году (первые фотографии)
 Накануне в сети появилась информация о том, что бренд Alfa Romeo возродит модель Spider с открытым верхом уже в 2022 году. Причем модель может получить и приставку GTV (Gran Turismo Veloce). Эта информация стала известна из источников в компании, которая активно проходит переформирования приоритетов. Это все происходит в рамках ранее озвученного плана развития на ближайшие пять лет.

 Совсем недавно бренд попрощался со своим интересным, но уже мало популярным хетчбэком MiTo, а также купе 4C. Основной упор в развитие будет направлен на раскрытие линейки кроссоверов в различных сегментах. Однако «паркетниками» не ограничатся, и уже скоро будет представлен среднемоторный спорткар Alfa Romeo 8C. Также компания готовит модель GTV (Gran Turismo Veloce) с передним расположением двигателя. А также по информации зарубежного издания Car, GTV получит также версию купе (в 2021 году) и версию с открытым верхом Spider (в 2022 году).

 По сути, будущий кабриолет будет являться оспортивленной моделью Giulia с открытым верхом. Разумеется, будет проработан дизайн интерьера и экстерьера, установят более мощный мотор и усилят тормозную систему, но в остальном это будет известная нам модель. К сожалению сейчас не известно, будет ли модель называться исключительно «Spider», или получит название GTV Spider, или еще какое-то другое.

На фото: Alfa Romeo Giulia

 Последний раз «просто» Alfa Romeo Spider называлась открытая модификация купе Brera, а сейчас существует родстер 4C Spider, но там данное слово — только приставка к имени модели. Но в будущей модели будет значительное отличие от всех предыдущих представителей компании с открытым верхом — это четырех местный салон.

В качестве силового агрегата может быть установлен топовый «гибрид», построенный на базе турбированного двигателя V6 2,9 литра с мощностью более 600 лошадиных сил. В паре с ним будет работать автоматическая трансмиссия, а также система полного привода. Запас хода исключительно на электротяге составит около 50 км.



 Тем временем стало известно, что Alfa Romeo 8С получит 800-сильный гибридный двигатель. Это будет суперкар с характеристиками, способными соперничать с лучшим Ferrari.
18 Августа, 2018 г.

Mercedes-Benz V-Class превратили в роскошный Maybach

Обновлением модели занимались немцы из фирмы CSL Paris, которая также занимается и прокатом премиальных автомобилей. Пассажирский фургон получил исполнение в стиле Maybach, и если внешность ему поправили только слегка, то вот интерьер вышел абсолютно новый.

 Изменения во внешности подразумевают сходство с премиальными моделями Maybach в частности благодаря колесным дискам, хромированным молдингами и акцентам в экстерьере, вертикальной решетке радиатора, шильдикам и лого. О технических изменениях, и был ли они вообще, не сообщается. Что касается салона, то он теперь четырехместный, с раздельными шикарными сиденьями, которые обиты бежевой кожей и простеганы. Интерьер отделан алькантрой и натуральным деревом. Пассажиров приятно порадует не только комфорт, но и внутреннее убранство – в наличии мини-бар, телевизор и игровая приставка. Так что скучать им точно не придется.    У Mercedes-Benz V-Class довольно неплохие показатели продаж в Европе. В прошлом году этот минивэн разошелся в количестве 31 390 экземпляров, это на порядок больше если сравнить с 2016-м - 28 940 экземпляров. В первом полугодии 2018 года спрос не снижается – 15 469 единиц.  На российском рынке автомобиль предлагается только с дизельными моторами мощностью 136/163/190 л.с., которые сочетаются с 6-скоростной механической КП или 7-диапазонной автоматической КП. На российском рынке модель можно приобрести за сумму от 2 960 500 рублей.  А прошедшей весной к нам привезли спецверсию Mercedes-Benz V-Class Night Edition. Соответствую названию, кузов минивэна отличается наличием черных элементов отделки, тонированных стекол, колесных дисков AMG размерностью 19-дюймов и шильдиков Edition на передних крыльях.    Напомним, что сейчас в России по предзаказу доступна полноприводная версия хэтчбека Mercedes-Benz А-Class. Цены начинаются от 2 млн 470 тыс. рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+