Компакт-кросс Suzuki Ignis собирает вещи в Россию

Российское подразделение компании начало процесс переговоров с головной компанией о возможности начала поставок самого компактного кроссовера в Россию. Модель должна будет пройти ряд мероприятий по адаптации для местного рынка.

Комментировать
Поделиться:
Компакт-кросс Suzuki Ignis собирает вещи в Россию
 Самый компактный кроссовер компании Suzuki с длиной всего в 3,7 метра продается во многих странах с 2016 года. Теперь же появилась информация о возможных поставках модели на отечественный рынок. Об этом сообщил портал «Колеса.ру» со ссылкой на источники в российском офисе компании.

 «Мы очень хотим привезти эту машину в Россию и ведём переговоры с нашим производителем, но о сроках говорить рано», — сообщил представитель Suzuki.

 Предполагается, что в случае одобрения поставок компакт-кросса на отечественный рынок, то он должен будет пройти ряд адаптаций. Конкретика пока неизвестна, но в российском подразделении хотят такой же успех, как и в Европе. Поэтому модель будет подготовлена к суровым условиям.

 В качестве силового агрегата применяется 1,2-литровый атмосферник, способный развивать до 90 лошадиных сил, также доступна версия с «мягким» гибридом. В Японии Suzuki Ignis комплектуется вариатором, но европейская модификация имеет выбор между «механикой» и «роботом». Также доступен полный привод.

Цена модели, например, в Германии стартует с отметки в 12 740 евро — это около 963 000 рублей по текущему курсу.



 Пока официальные дилеры Suzuki собирают сотни предварительных заказов в России, единственный завод по выпуску нового внедорожника Jimny не справляется с объемами.
21 Января, 2019 г.

ГосНомера автомобилей опять привяжут к прописке

Новая норма будет введена 4 августа 2019 года, в момент вступления в силу нового закона «О государственной регистрации транспортных средств». Теперь код региона на номерном знаке будет привязан исключительно к адресу прописки владельца.

 Очередное нововведение, в которых запутались даже эксперты, обяжет регистрировать автомобиль с кодом региона прописки владельца. Это не коснется налоговых выплат и страховок, так-как расчет будет проводиться по месту регистрации. То есть, в любом отделении ГИБДД будут регистрировать автомобили с любым кодом региона на номерном знаке.  Для какой цели вводится новая норма толком не объясняется. У газеты «КоммерсантЪ» удалось взять комментарий в МВД - «Изменения продиктованы необходимостью учета, возможностью анализа и прогнозирования развития регионов, состояния дорожно-транспортной дисциплины и законности,— пояснили “Ъ” в полиции.— При разработке учитывался мировой опыт, а также принимались во внимание обращения граждан».   Единственные сложности для автовладельцев возникнут тогда, когда они захотят оставить номерной знак на автомобиле от старого владельца, если регион прописки отличается. Теперь это станет невозможным.  Тем временем на гироскутеры хотят распространить ПДД. Гироскутеры, сегвеи и прочий подобный электротранспорт хотят приравнять к мопедам. С такой инициативой выступил глава Союза пешеходов. Госдума собрала круглый стол.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+