Россию обделят: Suzuki не успевает выпускать Jimny и готовит только 150 единиц

Японская компания уже начала принимать предварительные заказы на компактный внедорожник. Цена на отечественном рынке пока неизвестна, но модель уже пользуется достаточно высоким спросом.

Комментировать
Поделиться:
Россию обделят: Suzuki не успевает выпускать Jimny и готовит только 150 единиц
 Пока официальные дилеры Suzuki собирают сотни предварительных заказов в России, единственный завод по выпуску нового внедорожника Jimny не справляется с объемами. Спрос на модель во всем мире на столько ажиотажный, что компании приходится вводить жесткие квоты в разных странах. По информации от неподтвержденных источников порталу drom.ru стало известно, что Россия получит всего 150 экземпляров в 2019 году.

 К нам модель приедет с простым, но надежным атмосферным мотором на 1,5 литра в паре с механической трансмиссией на пять ступеней. Автомобиль подтверждает звание внедорожника и оснащается раздаткой с понижающей передачей, а также блокировкой дифференциала и полным приводом. В качестве опции доступна автоматическая коробка передач.

 На родном рынке начальная версия Suzuki Jimny комплектуется системами AllGrip Pro и Safety Support, включающая адаптивный круиз-контроль и функцию предотвращения столкновений.

Пока компания не подтвердила или опровергла слухи о квоте в 150 единиц для России. Стоимость также остается загадкой, в Японии автомобиль обходится от 905 000 рублей по текущему курсу.



 Тем временем паркетник Suzuki Vitara Brezza стал индийским бестселлером 2018 года. В течение года местным дилерам удалось продать свыше 155 тысяч бюджетных SUV.

Italdesign запускает рекламную кампанию для своей новой модели

Что бы это ни было, мы увидим это на Женевском автосалоне, который будет проходить в марте этого года. Пока что опубликован только тизер новинки, на котором изображена часть авто.

 Ребята в Italdesign в последнее время очень заняты, ведь работая над моделью Zerouno (на фото ниже) в кузовах купе и родстер, необходимо тратить время и на другие проекты. Самым впечатляющим из них является GT-R50, чрезвычайно дорогая, сделанная на заказ версия японского спорткара Nissan GT-R, которую вы можете получить «всего» за 1,12 миллиона долларов или 75 101 600 рублей. Тираж этого автомобиля ограничен всего в 50 единиц.      По всей видимости речь идет о новом автомобиле, который будет представлен в начале марта во время Женевского автосалона 2019 года.  К сожалению, представители Italdesign не стали вдаваться в подробности о своей новинке, но они обещают публиковать тизер каждую неделю. На данный момент мы не знаем, что это будет - серийный автомобиль или концептуальный, но у нас есть ощущение, что нас ждет что-то довольно захватывающее.   На опубликованном снимке по всей видимости изображено заднее стекло и воздуховод двигателя. Снимок сделан сверху. Быть может нам решили показать 2-дверное купе в духе Mercedes-AMG GT?   Поскольку Italdesign входит в состав концерна Volkswagen AG, итальянские ребята имеют доступ к большой коллекции разного рода автомобильных «фишек», которые они могут использовать. Например, вышеупомянутый Zerouno тесно связан с немецким Audi R8 и его родственной моделью Lamborghini Huracan. Ясно одно, для небольшой компании, такой как Italdesign, не было бы никакого финансового смысла разрабатывать новый автомобиль с нуля.     Не так давно, наше издание писало о том, что ателье Italdesign выходит на китайский рынок с минивэном Vulcanus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+