Все комплектации Chevrolet Niva подорожали на 11-13 тысяч рублей

За самый доступный внедорожник в январе придется выложить 639 000 рублей. В прошлый раз прайсы на модель менялись в октябре. Тогда прибавка была скромнее – всего 5 тысяч.

Комментировать
Поделиться:
Все комплектации Chevrolet Niva подорожали на 11-13 тысяч рублей

В России выросла в цене популярная модель Chevrolet Niva. Напомним, по итогам прошлого года этот внедорожник вошел в «двадцатку» самых продаваемых в России авто. К прежним ценникам на этот SUV, по данным агентства «АВТОСТАТ», производитель прибавил 11-13 тысяч рублей. С новыми прайсами за самую бюджетную комплектацию внедорожника в российских автосалонах теперь просят 639 тысяч, максимально оснащенную версию оценили в 789 000 рублей.

Независимо от комплектации, такой внедорожник оснащается 80-сильным бензиновым мотором на 1,7 литра, сочетающимся с МКПП.

   Последнее подорожание этой модели аналитики фиксировали в октябре 2018-го – «плюс» 5 000 рублей. В целом за минувший год россияне приобрели 29 235 таких внедорожников (-3%). 



 Напомним, ранее российские аналитики предупредили о росте цен на автомобили марки Peugeot.

ТОП-5 незаслуженно позабытых новинок автосалона в Детройте 2019

Автосалон в Детройте этого года как всегда стал местом, где было показано множество различных автомобильных шедевров. Про все из них Вы уже знаете, но есть парочка таких, о которых многие издания предпочли просто умолчать или сказали о них, что называется, «вскользь».

 Данный рейтинг был составлен нашими коллегами из отечественного издания speedme.ru. Итак, на первой строчке находится компактный электромобиль Chevrolet Bolt EV (на главном фото). Запас хода новинки составляет 350 км, в движение модель приводится 200-сильным электромотором. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 6,5 секунды. Стоит отметить обновленную внешность – она стала более агрессивной.   Батареи способны держать заряд до 7 дней благодаря некоторым инновационным «фишкам».  Под именем Mahle Meet скрывается концепт городского автомобильчика. Новинка получила интересные функции, такие как неоновая подсветка салона, ароматизатор, который уже встроен в приборную панель.  Кроме того, машинка получила забавный экстерьер/интерьер.   Fiat 124 Spider – это итальянский автомобильчик с открытым верхом. Он может похвастать «тюнячим» выхлопом и чуть пересмотренной внешностью. Изменениям подвергся и салон авто.  Еще одной подобной новинкой является пикап GMC Sierra AT4, который от обычного исполнения отличается наличием некоторых, дополнительных «фишек» именно для бездорожья. Речь идет о внедорожной резине, лифте подвески, новых амортизаторах, полном приводе и измененной раздаткой.   Замыкает наш сегодняшний рейтинг японский гибридный седан Honda Clarity, который стал самым продаваемым подобным авто на рынке США. Его гибрид состоит из 1,5-литрового бензинового мотора и его электрического аналога, а его общая мощность равна 212 л.с. Только лишь на электричестве, машина сможет протянуть 70 км.     Не так давно, наше издание писало о ТОП-5 самых популярных иномарок на вторичном рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+