Первая серийная Toyota Supra 2020 года продана за 2,1 млн. долларов

Серийная модель A90 Supra была продана на благотворительном аукционе Барретта-Джексона в Скоттсдейле, штат Аризона. Вся выручка от продажи первой Supra пойдет на благотворительные цели.

Комментировать
Поделиться:
Первая серийная Toyota Supra 2020 года продана за 2,1 млн. долларов
 Несмотря на то, что новое спортивное купе Toyota Supra еще не поступило в продажу, первая модель с VIN-20201 уже продана на аукционе коллекционных автомобилей Барретта-Джексона в Скоттсдейле. Вчера на этом аукционе был продан первый серийный Ford Mustang Shelby GT500 за 1,1 млн долларов, владельцем которого стал сам владелец аукционного дома. Сейчас же Toyota Supra была продана за сумму практически вдвое превышающую вчерашнюю — 2 100 000 долларов.

 Отличительной особенностью этих лотов стало то, что все деньги будут направлены на благотворительность. Выручка за первую «Супру» уйдет в Американскую кардиологическую ассоциацию и Фонд Боба Вудраффа. VIN-код 202001 имеет символическое значение и первые цифры означают год возрождения культовой модели, а две последние номер автомобиля.

 Помимо эксклюзивности самой первой версии, автомобиль обладает уникальным серо-матовым цветом кузова, а также яркими красными акцентами. Салон также будет отличаться некоторыми эксклюзивными деталями. Помимо эстетики первый автомобиль получил крышку двигателя с личной подписью генерального  директора Toyota Акио Тойодой.

Победитель также получил полный VIP-пакет для трековых «покатушек», включающий в себя профессиональный костюм, два VIP-пропуска и горячие пропуска на TOYOTA OWNERS 400 - Richmond Raceway, а также возможность проехать на гоночном автомобиле с Майклом Уолтрипом.



 Тем временем в России стартовали продажи специальной серии внедорожника Toyota Land Cruiser Prado Style с начальной ценой в 3 751 000 рублей.

Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport станет новым раллийным спорткаром

Немецкая компания решила вернуться в большой автоспорт с новым раллийным автомобилем. Новинка будет продемонстрирована в рамках очередного события Porsche Winter Event.

 Porsche не только планирует, но уже на пути к возвращению в Ралли. Компания уже построила и представила свой новый ралли-карт основанный на 718 Cayman GT4 Clubsport. Модель полностью соответствует требованиям FIA R-GT, и примет участие в Кубке сезона 2020 года. Основным толчком к возвращению компании в ралли стали отзывы на представленный концепт Cayman GT4 Clubsport Rally Concept прошлого года.  Стоит отметить, что Porsche, это не просто производитель премиальных и известных спорткаров. Компания имеет свою собственную долю успеха в соревнованиях ралли Дакара. Так, в 1986 году модели Porsche 959 и 953 стали победителями марафона в 1986 году. В 60 — 70-х годах даже модель Porsche 911 отметилась на первых местах благодаря пилотам Вику Элфорду и Бьорну Вальдегарду.  Пока подробностей о будущей новинке нет. Под капотом ожидается 3,8-литровый шестицилиндровый мотор на 425 лошадиных сил. В рамках дебюта возвращения спортивной команды в Ралли, на зимних соревнованиях Porsche Winter Event пройдет пробный заезд концепта. Мероприятие уже проходит, а пилотом нового спорткара стал Ричард Литц.  Тем временем в России отправят на ремонт более тысячи Porsche Panamera. О старте отзывной кампании россиян предупредил Росстандарт.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+