Новости в мире / 19 Января, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Первый Ford Mustang Shelby GT500 2020 продан за 1,1 млн долларов


Продажа первого экземпляра новой модели с винкодом VIN 001 сегодня был выставлен на аукцион, в рамках которого прошли очень эмоциональные и стремительные торги. Доходы от продажи автомобиля уйдут на благотворительность.

 Судя по всему, наилучшим коллекционным автомобилем является самый первый из серийных. Поэтому не стоит удивляться, что в рамках благотворительного аукциона Barrett-Jackson было выручено 1 100 000 долларов за первый Ford Mustang Shelby GT500 2020. Отличительной особенностью первого автомобиля из серии является VIN 001, а также уникальный цвет кузова.


По теме





 По официальной информации все доходы от продажи автомобиля пойдут благотворительной организации JDRF, занимающейся изучением диабета, а также поиском лекарства. Победителем стал Крейг Джексон, председатель и главный исполнительный директор Barrett-Jackson. То есть, он выиграл аукцион в своем собственном аукционном доме автомобильных коллекционеров Барретта-Джексона в Скоттсдейле.

 «Шанс стать владельцем первого автомобиля Ford Shelby GT500 2020 года — это возможность, которая выдается только раз в жизни» - сказал Джо Хинрикс, президент Ford - «Еще более важная возможность — это участие в сборе средств на очень важные цели».

Во время аукциона автомобиль был в сопровождении Эдсел Б. Форд II и Аарона Шелби, внука легендарного Кэрролла Шелби.



 Тем временем большой рамный внедорожник Ford Everest в обновленной версии готовится к старту продаж. Автомобиль относится к 2019 модельному году и будет предложен покупателям в конце января.