Первый Ford Mustang Shelby GT500 2020 продан за 1,1 млн долларов

Продажа первого экземпляра новой модели с винкодом VIN 001 сегодня был выставлен на аукцион, в рамках которого прошли очень эмоциональные и стремительные торги. Доходы от продажи автомобиля уйдут на благотворительность.

Комментировать
Поделиться:
Первый Ford Mustang Shelby GT500 2020 продан за 1,1 млн долларов
 Судя по всему, наилучшим коллекционным автомобилем является самый первый из серийных. Поэтому не стоит удивляться, что в рамках благотворительного аукциона Barrett-Jackson было выручено 1 100 000 долларов за первый Ford Mustang Shelby GT500 2020. Отличительной особенностью первого автомобиля из серии является VIN 001, а также уникальный цвет кузова.

 По официальной информации все доходы от продажи автомобиля пойдут благотворительной организации JDRF, занимающейся изучением диабета, а также поиском лекарства. Победителем стал Крейг Джексон, председатель и главный исполнительный директор Barrett-Jackson. То есть, он выиграл аукцион в своем собственном аукционном доме автомобильных коллекционеров Барретта-Джексона в Скоттсдейле.

 «Шанс стать владельцем первого автомобиля Ford Shelby GT500 2020 года — это возможность, которая выдается только раз в жизни» - сказал Джо Хинрикс, президент Ford - «Еще более важная возможность — это участие в сборе средств на очень важные цели».

Во время аукциона автомобиль был в сопровождении Эдсел Б. Форд II и Аарона Шелби, внука легендарного Кэрролла Шелби.



 Тем временем большой рамный внедорожник Ford Everest в обновленной версии готовится к старту продаж. Автомобиль относится к 2019 модельному году и будет предложен покупателям в конце января.

ТОП-5 лучших новинок с автосалона в Детройте

В США состоялся NAIAS-2019, которого многие ждали с нетерпением. Североамериканский автосалон показал достаточно примечательных экземпляров, пять из которых особо впечатлили журналистов издания Speedme.ru.

 Ford Mustang Shelby GT500. Масл-кар на данный момент является самым мощным автомобилем бренда, который разрешен для дорог общего пользования. В подкапотном пространстве «Шелби» располагается усовершенствованный 700-сильный двигатель V8 объемом 5,2 литра. С ним работает семиступенчатая роботизированная КП. До «сотни» модель разгоняется менее чем за три секунды. Первый серийный экземпляр уйдет с молотка в Скоттсдейле, а его покупатель сможет выбрать цветовое и опциональное исполнение.    KIA Trelluride. Если ранее компания дразнила автолюбителей лишь предсерийным экземпляром и различными прототипами, то на выставке, наконец, продемонстрировала серийную версию нового кроссовера. Под капотом восьмиместной модели установлен мотор V6 объемом 3,8 л и мощностью 291 л.с. В пару к нему поставили 8АКПП. В зависимости от комплектации привод может быть передним либо полным. Для более комфортной езды имеются режимы Smart, Eco, Sport и Comfort, а если дорожное покрытие более сложное - Snow и AWD Lock.     Ford Explorer ST. Еще один представитель американского производителя – «заряженный» кроссовер. Модификацию ST отличает от базовой версии наличие бензинового трехлитрового двигателя, способного выдать 400 л.с. В работе с 10-диапазонной трансмиссией и полным приводом он разгоняет кросс до 230 км/ч.    Toyota Supra. Об этой модели не слышал, наверное, только ленивый. Легендарный автомобиль ждали много лет и возлагали на его возвращение большие надежды, однако не все остались им довольны после дебюта. Дело в том, что модель создавалось на платформе BMW Z4 совместно с немецкой компанией, поэтому салон получился весьма схожим с родстером. Кроме того, дефорсированная турбошестерка (3 л, 335 л.с.) также позаимствована у автомобиля коллег.    Dodge RAM HD. Еще одна американская новинка может похвастаться основательно переработанной подвеской, предназначенной для большой нагрузки на авто. Что интересно, при пустом кузове пикап получает более жесткую езду, которую производитель попытался компенсировать новыми амортизаторами, прогрессивными пружинами и переделанными втулками. Инженеры укомплектовали этого здоровяка дизельным 6,7-литровым двигателем, мощность которого составляет 400 «лошадок» и целых 1 356 Нм крутящего момента.  Здесь можно почитать о пятерке неплохих иномарок с вторичного рынка стоимость до 200 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+