BlaBlaCar запускает в России сервис для автобусных перевозчиков

Сотрудничать с популярным онлайн-сервисом совместных поездок смогут только легальные компании. Планируется, что в первое время такое партнерство будет бесплатным.

Комментировать
Поделиться:
BlaBlaCar запускает в России сервис для автобусных перевозчиков

Российские пользователи сервиса BlaBlaCar теперь смогут воспользоваться услугой по поиску автобусных перевозок. Компания собирается наладить сотрудничество с легальными автоперевозчиками, сообщает ТАСС со ссылкой на имеющееся в его распоряжении официальное сообщение. Известно, что доступ к новой платформе для легальных перевозчиков будет открыт после успешного завершения процедуры ручной модерации.

Для ее прохождения необходимо оставить заявку на сайте и предоставить все необходимые документы. Как только этот этап будет пройден, компании смогут размещать свои предложения.

 Планируется, что нововведение положительно скажется на пассажиропотоке. Свою выгоду получат и пассажиры – больше подходящих маршрутов с приемлемым временем отправления, ценами и другими немаловажными в этом вопросе характеристиками. В первое время сотрудничество перевозчиков с BlaBlaCar будет строиться на безвозмездной основе, позднее будет введена плата. В компании подчеркивают, что ее величина окажется справедливой. 



 Напомним, ранее сообщалось, что в Москве появятся туристические автобусы-амфибии.

Компания Skoda опубликовала тизер новой модели – компактного кроссовера

На фотографии показан автомобиль, публичный дебют которого запланирован на Женевский автомобильный салон в марте 2018 года. Он должен стать самым компактным кроссовером в линейке компании.

 В строю кроссоверов Skoda готовится пополнение. Теперь модели Karoq и Kodiaq получат еще более компактного «собрата». Автомобиль будет построен на новой модульной платформе MQB, на которую постепенно переходят многие модели группы VAG. Особенностью новинки станет оснащение самыми современными ассистентами водителю, а также некоторые возможности из линейки Simply Clever.  Пока информации очень мало, но судя по представленному изображению нам представят модель, являющуюся духовным преемником концепта Vision X. Если это подтвердится, то можно ожидать выход нового гибрида, оснащенного 130-сильным турбомотором на 1,5-литра, работающим в паре с двумя электромоторами.  Больших подробностей пока нет. По слухам название модели будет Kosmiq. Судя по всему, ранний старт тизерной кампании означает, что к дебюту нам постепенно будут раскрывать все больше подробностей о будущей новинке. Мы также ожидаем, что продажи начнутся до конца этого года, а возможная российская версия появится не ранее 2020 года.  Тем временем в 2018 году Skoda существенно увеличила российские продажи. Российские дилеры чешского бренда сумели пристроить почти на 31% больше машин, чем в 2017-ом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+