В Москве начнут ходить туристические автобусы-амфибии

Такой пассажирский транспорт умеет передвигаться не только по городским улицам, но и по воде.

Комментировать
Поделиться:
В Москве начнут ходить туристические автобусы-амфибии

Власти столицы планируют потратить солидную сумму на приобретение необычных экскурсионных автобусов. Этот пассажирский транспорт, который получил прозвище «амфибия», сможет перевозить туристов не только по московским улицам, но и по воде.

Известно, что закупка автобусов-амфибий, а также их обслуживание обойдется городскому бюджету в 325 млн рублей. Однако эта сумма неокончательная: в 2020 и 2021 годах на эти цели направят еще по 50 миллионов. Такие цифры приводит «Интерфакс».

 Плавающие экскурсионные автобусы пользуются популярностью во многих туристических городах. Например, в Гамбурге, где первый «водный» автобус появился летом 2016-го, Будапеште, Торонто или Амстердаме, где туристы с помощью автобусов-амфибий могут отправиться в уникальное путешествие по улицам и водным каналам. 



 Ранее сообщалось, что российский художник представил свое видение нового автобуса для перевозки гоночных болидов Porsche

Bloodhound объявлены банкротом (создатели 135000-сильного автомобиля)

Легендарный проект по постройке самого быстрого автомобиля подошел к концу, компания Bloodhound, почти построившая 135000-сильный автомобиль, объявлена банкротом.

 На протяжении 10 лет, компания Bloodhound пыталась построить уникальный автомобиль, который побил бы мировой рекорд скорости. Однако вчера стало известно, что Turbinator II смог преодолеть отметку в 809,33 км/ч пару недель назад – рекорд был установлен в рамках фестиваля скорости в Бонневиле (США).  Компания Bloodhound теперь объявлена банкротом, и проект, по всему видимому, будет закрыт. Теперь автомобиль оснащенный реактивным двигателем от Rolls-Royce будет разобран, или передан другой команде разработчиков.  Напомним, что в 2017 году прошел тестовый заезд автомобиля, с разгоном всего до 322 км/ч. В этом году планировалось провести второй этап тестирования, в рамках которого модель могла бы разогнаться до 966 км/ч, а уже в 2019 году планировалось установить новый рекорд скорости наземного транспорта — около 1228 км/ч. Сейчас компания не способна исполнять финансовые обязательства. Общий долг составляет около 25 млн фунтов стерлингов, что примерно эквивалентно 2,15 млрд рублей.  Тем временем британский велосипедист Нил Кэмпбелл установил новый европейский рекорд скорости на велосипеде. Он сумел разогнаться до 240 км/ч, а помогал ему в этом Porsche Cayenne Turbo

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+