Москва приобретет «активные муляжи» для розыска украденных машин

В Москве появятся дорожные камеры за 830 тыс. рублей, которые не будут фиксировать нарушения ПДД, но зато помогут в поиске угнанных автомобилей. Покупкой и установкой таких камер займется Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

Комментировать
Поделиться:
Москва приобретет «активные муляжи» для розыска украденных машин
 На столичных дорогах появятся 400 «активных муляжей» - камер с видеофиксацией нарушения правил дорожного движения. Эти комплексы будут снимать, обрабатывать и сохранять данные с видео. К тому же они смогут считывать не только российские номера, но и зарегистрированные в СНГ и Евросоюзе. МВД таким образом получит информацию для розыска автомобилей.

Камеры способны снимать с расстояния до 100 метров, хранить до одной тысячи записей, на которых будут указаны координаты, дата и время. На закупку в настоящее время проводится тендер. ЦОДД готов потратит порядка 335 млн рублей (на каждую камеру около 830 тыс. рублей). А вот стандартные комплексы вышли бы намного дороже – 2,5 – 3,5 млн рублей.

 Места для установок ведомство определит уже после подписания государственного контракта. А вот сама установка намечена на конец текущего года.

 Осенью планируется и другой тендер – на закупку новых камер, которые будут и фиксировать нарушения и искать угнанные авто. В общей сложности таких комплексов будет 740 – 600 шт. стационарные и 140 мобильные. После их установки в столице будут работать 2 500 установок.

  
 Напомним, что для тех, кто хотел перевести свой автомобиль на газ, но пугали трудности, теперь есть возможность это сделать намного легче – Госавтоинспекция упростила процедуру оформления ГБО.

Rolls-Royce не будет выпускать «младший» кроссовер

Глава компании Rolls-Royce в интервью зарубежным автомобильным изданиям сообщил о том, что компания не собирается выпускать еще один кроссовер. Однако добавил, что его производство не планируется на данный момент.

 Первый в истории премиального бренда Rolls-Royce кроссовер — Cullinan – превзошел все ожидания, и активно продается по всему миру. Однако это не означает, что компания хочет закрепить успех и будет активно расширять линейку премиальных кроссоверов за счет более младших моделей.  О том, что компания Rolls-Royce не будет выпускать новый кроссовер, в интервью зарубежному изданию Autocar сообщил глава компании Торстен Мюллер-Отвос. Он отметил, что сейчас нет большого спроса на кроссоверы среди самых богатых клиентов, поэтому новая модель определенно не появится. Причем в конце разговора он добавил, что все же «никогда не стоит говорить никогда».  Также специалисты отметили, что сейчас конкурентная борьба в сегменте премиальных кроссоверов накаляется, и кроме существующих моделей вскоре будут представлены несколько новинок. Так, уже в 2019 году появится новая модификация Bentley Bentayga в купеобразном кузове. Помимо этого, компания Aston Martin готовит собственный внедорожник под брендом Lagonda, который будет представлен в 2020 году, а в 2021 году получит электрическую модификацию.  Не отстанут от остальных и немецкие производители. BMW готовится вывести на рынок новый флагманский кроссовер X8. Audi также не отстает от конкурентов и недавно представил собственный флагман Q8, и возможно готовится к выпуску новой модели Q9. Mercedes также останется в лиге самых дорогих кроссоверов, и продолжит развивать линейку моделей GLS-Class.   Спрашивая Торстена Мюллер-Отвоса о предстоящем конкуренте от Lagonda, журналисты получили ответ от главы Rolls-Royce, что сейчас Lagonda представила исключительно эскиз, и живой модели нет, однако Cullinan уже существует и достаточно успешен.  Тем временем, тюнингованный Rolls-Royce Wraith выставлен на продажу в Нидерландах. Автомобиль мощностью 812 л.с. сконструировали по индивидуальному заказу известного коллекционера из Швеции.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+