Новости в мире / 15 Января, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Китайский GAC представил электрический концепт Entranze EV


Электромобиль, который был разработан в США, представили в рамках автомобильного салона в Детройте. По словам представителей компании, GAC Entranze EV должен быть «идеальным транспортным средством для путешествий».

 Примерно год назад компания GAC из Гуанчжоу (Китай), показала на автомобильной выставке в Детройте (США) привлекательную концепцию Enverge. Теперь, те же ребята вернулись, чтобы представить Entranze EV – первое транспортное средство, разработанное в новом североамериканском центре дизайна китайского автопроизводителя.
 
Концепт представляет из себя большой 7-местный кроссовер с довольно футуристической внешностью и чисто электрической силовой установкой.



По теме





 GAC позиционирует свою новинку, как «идеальный автомобиль для путешествий» с инновационной конфигурацией сидений 3 + 2 + 2. Интерьер автомобиля почти полностью сделан из экологически чистых материалов, таких как пробка, и имеет приборную панель с двумя OLED-экранами с каждой стороны, а не с одним экраном посередине.

  «Entranze - это представление об удивительном опыте специалистов GAC, в котором сочетаются черты от Китая и США», - описывает концепцию исполнительный директор GAC Понтус Фонтеус. «Мы стремились спроектировать специальный автомобиль, который позволит путешественникам получать истинное удовольствие от вождения. Эта глубокая связь была основой нашей работы».

  К сожалению, китайский производитель, который «стремится к усилению своего присутствия в Северной Америке», так и не поделился деталями о представленном концепте. Очевидно, что это полностью электрический автомобиль, но точная компоновка силового агрегата пока остается загадкой, но есть вероятность, что он использует ту же установку, которая дебютировала с концепцией Enverge в прошлом году. Если это так, то футуристический GAC Entranze EV должен быть способен проехать до 595 километров от одной зарядки.




 
  Не так давно, наше издание писало о том, что китайский GAC представил свою перспективную новинку.