Китайский GAC представил свою перспективную новинку

Полностью электрический автомобиль GAC Aion S был представлен на автосалоне в Гуанчжоу.

Комментировать
Поделиться:
Китайский GAC представил свою перспективную новинку
 По заверениям китайского автопроизводителя, автомобиль может похвастать запасом хода в 500 км (измерения проводились по устаревшему циклу NEDC). Перспективный седан был представлен в рамках автомобильного салона в китайском городе Гуанчжоу. Еще одной особенностью этой новинки является наличие системы автономного управления четвертого уровня. 

Данный уровень автопилота позволяет водителю не контролировать поведение машины на дорогах с «предсказуемым» движением (например, автобаны) – прим.редакции.


  Как сообщают представители компании GAC, модель Aion S доступна пока что только в виде прототипа. В качестве платформы для китайской новинки была выбрана электрическая платформа GEP (GAC Electric Platform) нового, второго по счету поколения. В длину автомобиль занимает 2 732 мм, а его коэффициент аэродинамического сопротивления равен 0,245. К сожалению, пока что нет данных о остальных габаритных размерах седана. 

  Информации пока что нет и о силовой установке. Известно лишь, что на полностью заряженных аккумуляторных батареях, GAC Aion S сможет преодолеть расстояние в 500 км. Причем этот показатель может быть увеличен до 600 км и выше – в этом случае максимальная скорость седана не должна быть выше 60 км/ч.

  Что касается наличия у новинки автопилота четвертого уровня, то по сообщениям самих же сотрудников GAC, модель Aion S может получить его лишь через пару-тройку лет. 



    Не так давно, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что новое поколение кроссовера GAC Trumpchi GS5 уже доступно для покупки.

Самая бюджетная версия LADA XRay впервые показана на фото

АвтоВАЗ готовится представить самую дешевую комплектацию хетчбэка LADA Xray, об этом мы ранее уже писали, но сейчас появились первые фотографии ультрабюджетной модификации с минимальным количеством штатного оборудования.

 Отечественное издание «Российская Газета» опубликовала первые фотографии самой бюджетной версии LADA Xray. Пока стоимость на автомобиль не сообщается, да и фотографии предоставлены одним из очевидцев. Подобная версия отличается самой «бедной» комплектацией с минимальным набором штатного оборудования с 15-дюймовыми стальными дисками. Цена и сроки начала продаж самого дешевого XRay пока сообщаются.  По предварительной информации, самая базовая версия хетчбэка будет оснащаться кондиционером, сиденьями с подогревом, передними электрическими стеклоподъемниками, системой курсовой устойчивости, а также ассистентами при старте на подъеме или спуске. В качестве силового агрегата будет использоваться простой 1,6-литровый атмосферный мотор с мощностью до 106 лошадиных сил, работающий в паре с механической пятиступенчатой коробкой. На данный момент можно купить LADA Xray с ценой от 630 000 рублей. За эту стоимость предлагается версия Optima, а самая дорогая версия Xray Cross продается со стоимостью от 730 000 рублей.  Тем временем автомобили LADA в ноябре можно купить с отличными скидками. Российский концерн «АвтовАЗ» в ноябре решил порадовать наших соотечественников и разработал несколько специальных предложений на приобретение моделей LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+