Toyota Supra 2020 дебютирует сегодня в Детройте

Наконец-то, ребята из японского бренда Toyota официально представят нам новое поколение спортивного купе Supra 2020 модельного года. Прямая трансляция будет проходить в рамках детройтского автосалона и начнется через 5 с небольшим часов.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Supra 2020 дебютирует сегодня в Детройте
 Сказать, что новое поколение японского спортивного купе Toyota Supra (внутризаводской индекс A90) является одним из самых долгожданных новинок 2019 года  – это пожалуй ничего не сказать. Мы видели уже казалось бы все что можно – этот автомобиль был показан полностью, но только в камуфляжной пленке, были показаны производные этой машины. Но официальная его презентация состоится только сегодня через несколько часов на автосалоне в Детройте.
 
 На самом деле уже многое о японской новинке, которая построена на той же базе, что и новая версия родстера BMW Z4, известно. Но все равно мы жаждем увидеть автомобиль вживую.


 В то время как Supra будет выпускаться в версии купе, ребята из Toyota не исключают возможности появления исполнения с открытым верхом (кабриолет или родстер). Мы также знаем, что, хотя автоматическая коробка передач будет установлена во всех автомобилях с левосторонним управлением, люди, живущие в странах с правым рулем, могут получить Supra с механической коробкой передач.

  В дальнейшем будет представлен хардкорный Supra GRMN, который, вероятно, будет иметь более мощный двигатель. Под капотом у Toyota Supra нового поколения будет находится 6-цилиндровый 3,0-литровый агрегат BMW – им же оснащают обновленный родстер Z4. Главный инженер Supra, объявил еще в июле 2018 года о планах создания 4-цилиндрового мотора, который обеспечит «намного лучшее распределение веса». 



    Не так давно, наше издание писало о том, что итало-американский концерн FCA и компания Toyota отзовут 1,4 и 1,3 млн автомобилей из-за взрыва подушек безопасности.

В Детройте представили обновленный Lexus RC F

Японская новинка может похвастать сделанными на заказ шинами Michelin, уменьшением общего веса и модернизированной подвеской. Lexus RC F 2020 модельного года будет запущен в производство во втором квартале 2019 года, цен пока что нет.

 После того, как прошлой осенью, на автосалоне в Париже, ребята из компании Lexus представили компактное купе RC со слегка обновленным внешним видом, время пришло для более мощной версии с индексом F. Lexus RC F был сегодня представлен в рамках Североамериканского международного автосалона 2019 года в Детройте.    Спортивное купе получило примерно те же внешние изменения, что и его младшие братья. Наиболее очевидным видоизменением можно назвать пересмотренные светодиодные фары, которые теперь включают в себя дневные ходовые огни.   Дизайнеры Lexus также потратили некоторое время на то, чтобы освежить большую фальшрадиаторную решетку, добавили также нижнюю «губу», которая растянута по всей ширине переднего бампера. Сзади появились более широкие светодиодные задние фонари. Все эти изменения придают новому Lexus RC F более агрессивный внешний вид.    Инженерами компании Lexus удалось выжать из 5,0-литрового V8 еще больше мощности – прирост составил 5 л.с. и 8 Нм. Теперь, максимальная мощность равна 472 л.с., а крутящий момент составляет 535 Нм. Вся мощь направляется на задние колеса через тот же 8-ступенчатый «автомат», однако теперь передаточное число стало выше, для улучшения реакции на изменение передачи. Разгон с 0 до 100 км/ч теперь занимает всего 4,2 секунды. О максимальной скорости пока что ничего неизвестно.      Не так давно, наше издание писало о том, что в России начали принимать заказы на спецверсию кроссовера Lexus NX Black Vision.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+