Электромобили в России могут получить номера зеленого цвета

Планируется, что яркий регистрационный знак выделит экологически чистое авто из потока транспорта. Предлагаемая инициатива должна пройти согласование.

Комментировать
Поделиться:
Электромобили в России могут получить номера зеленого цвета

В России предлагают ввести для электрокаров номера специального цвета – «зеленого». Такое предложение озвучила рабочая группа НТИ «Автонет», пишет РИА «Новости».  Напомним, в настоящее время в нашей стране продолжают активно разрабатывать базу законов, регулирующих эту сферу. Планируется, что инициатива с «цветными» номерами поможет популяризировать экологический транспорт, а также сделает такие авто более заметными на дрогах.

Если в разных странах мира интерес местных автомобилистов к «зеленым» автомобилям неуклонно растет, то в России этот тип машин пока мало распространен. Однако тенденция к росту спроса прослеживается.

 Предложение должны согласовать с властями. Так, одобрение необходимо получить от МВД и Минтранса. Отмечается, что эта мера станет первой на пути развития требуемой инфраструктуры. 



 Напомним, ранее сообщалось, что в России придумали особый знак для электромобилей. Условное обозначение оказалось весьма предсказуемым. 

Первым электрокаром в истории Cadillac станет трехрядный кроссовер

Вот и знаменитый американский бренд добрался до электрификации. Компания решила рассекретить некоторые подробности в преддверии открытия Детройтского автосалона и заранее представила концепт собственного электрокара.

 Уже сегодня пройдет открытие очередного североамериканского автосалона в Детройте, в рамках которого пройдет представление нескольких громких новинок. Компания Cadillac имеет собственные большие планы на это мероприятие и кроме представления нового XT6 будет представлен концепт первого в истории бренда электрокара.  Концептуальная модель кроссовера с тремя рядами и полностью электрическим приводом от Cadillac все еще без названия. Но судя по доступной информации, модель будет внедрена в серийное производство максимально быстро благодаря новому агрессивному плану развития компании. Предполагается каждые шесть месяцев выпускать новую модель. К сожалению, представители компании пока держат в секрете технические характеристики. Поэтому мощность, емкость аккумуляторной батареи, запас хода пока остаются неизвестными.  Тем временем все модели Cadillac получат полуавтономные системы управления к 2020 году. Об этом сообщили представители компании, возлагая большие надежды на собственную систему Super Cruise.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+