Новости в мире / 12 Января, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Pioneer превратит ваш смартфон в информационно-развлекательную систему


Знаменитая компания представила новую «магнитолу» для автомобилей способных оснащаться стандартными системами на одинарный DIN. Система синхронизируется со смартфоном и превращает его в часть мультимедиа автомобиля.

 Информационно-развлекательные автомобильные системы развиваются столь-же быстро как и сами автомобили. От достаточно громоздких конструкций, занимающих много места, они пришли к компактным размерам DVD-привода со стандартизированным размером «DIN». Сейчас этот формат устаревает и большинство новых автомобилей используют собственную штатную мультимедиа.


По теме





 Несмотря на то, что старые автомобили обладают достаточно скромными технологическими возможностями, Pioneer решил изменить это. Последняя модель системы SPH-10BT оснащается специальной подставкой под телефон, и способна использовать ваш гаджет в качестве собственного дисплея.

 Помимо штатного использования в качестве дисплея мультимедийной системы, владельцу телефона становится доступным голосовой ассистент, навигация, озвучивание текстовых сообщений и так далее.

В продаже система появится уже в следующем месяце, но пока только в США. Стоимость составит от 150 долларов.




 Тем временем Jaguar Land Rover собирается оснастить классические модели авто в соответствии с последними модными тенденциями. Так, производитель создал особую сенсорную мультемедиа для ретроавтомабилей с радио, Bluetooth и встроенным навигатором