«Яндекс» научил свою мультимедийку узнавать водителя

Интернет гигант «Яндекс» представил новую версию операционной системы для автомобильных мультимедийных комплексов. Теперь система научилась распознавать водителей в разных автомобилях и принимать индивидуальные настройки.

Комментировать
Поделиться:
«Яндекс» научил свою мультимедийку узнавать водителя
 Мультимедийный комплекс «Яндекс.Авто» теперь сможет узнавать водителей и настраивать различные функции в соответствии с их личными предпочтениями. Новая функция уже заработала в автомобилях каршеринга «Яндекс.Драйв». Как отметили в компании, теперь водителю не придется отдельно входить в свой аккаунт, садясь за руль другого автомобиля. Все сохраненные адреса, истории поездок, а также настройки музыки.

 Пока подробности не сообщаются, и где будет использоваться подобная система не говорится. Но если подумать, то в личном автомобиле подобная система распознания и ее функционал просто излишен. Но если перенести ее на автомобили из каршеринга, а также дождаться обещанных функций с сохранением настроек сидений, руля и других систем, то комплекс смотрится более впечатляюще.

Стоит также отметить, что компания «Яндекс» активно развивается в автомобильном сегменте, предлагая автопроизводителям свою операционную систему для мультимедийных систем «Яндекс.Авто». Компании Renault, Nissan, Chery и Toyota уже используют ее в своих моделях для российского рынка.



 Тем временем компания Яндекс создает вторую тестовую зону для своих беспилотников в инновационном центре «Сколково», формально считающимся частью Москвы.
                          
21 Ноября, 2018 г.

В Астрахани автомобиль снес общественную остановку

После столкновения с другим автомобилем Hyundai на скорости въехал в остановку, где по счастливой случайности не оказалось людей.

 Сегодня днем на улице Боевой столкнулись автомобили Hyundai и Datsun, когда 58-летний водитель второй иномарки внезапно решил развернуться прямо посреди дороги. Молодой водитель первого авто ехал по своей полосе и не успел среагировать на маневр другого водителя. От удара «Хёндэ» отлетел в сторону и на скорости снес павильон остановки. В соцсети «Вконтакте» в сообществе «Аварии Астрахань» опубликовали видеозапись с камеры наблюдения, на которой полностью запечатлена авария.  По информации правоохранительных органов, в данном инциденте пострадали два человека: водителю «Датсун» диагностировали сотрясение мозга и ушибы, а 46-летней пассажирке «Хёндэ» - вывих плеча. Обоих скорая помощь увезла в медучреждение.  К счастью, во время произошедшего под самим павильоном остановки и вокруг на тротуаре не было пешеходов. Полиция проводит проверку по факту ДТП.     Напомним, что сегодня вечером в Петербурге на ЗСД произошло массовое ДТП.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+