«Яндекс» подсчитал средний платеж по штрафам ГИБДД

Российские водители предпочитают оплачивать штрафы со скидкой - этим правом воспользовались в 75% случаев.

Комментировать
Поделиться:
«Яндекс» подсчитал средний платеж по штрафам ГИБДД

Аналитики сервиса «Яндекс.Деньги» выяснили, как в 2018 году в России обстояли дела со штрафами ГИБДД. Проанализировав статистику за три квартала, эксперты определили, что средний платеж по штрафам за нарушение ПДД составил 477 рублей, что на 5% меньше прошлогодней цифры.

В общей сложности среднестатистический российский автомобилист оплатил штрафов на сумму 1 346 рублей, в 2017-ом эксперты говорили о сумме, превышающей полторы тысячи рублей.

 В этом году россияне стали активнее использовать при оплате штрафов смартфоны (39% против 23). Особую популярность этот вид оплаты приобрел среди жителей Нижнего Новгорода (81% автомобилистов), Новосибирска (69%) и Краснодара (60%). Также отмечается, что 75% всех выписанных автоинспекторами штрафов россияне оплатили со скидкой. По традиции, охотнее всего нарушители оплачивали штрафы летом – в июле и августе, а вот в зимние месяцы наблюдалось затишье. 

 Самый распространенный в 2018 году платеж по штрафам – до 500 рублей (70,5%). На сумму от 500 до 1 000 приходится чуть более 22%, от 1 000 до 5 000 - 6,8%, более 5 000 - 0,3%. 



 Напомним, ранее сообщалось, что из-за технической ошибки россиянам «простили» 5 млн штрафов ГИБДД.
2 Ноября, 2018 г.

После аварии в Самаре машины разбиты в хлам

Одна из поврежденных иномарок оказалась на тротуаре после столкновения. Есть пострадавшие.

 В ночь на 2 второе ноября на пересечении улицы Подшипниковой с проспектом Масленникова произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. Очевидцы рассказали, что на данном участке столкнулись автомобили Peugeot и Porsche Cayenne.   Водитель первой иномарки говорит, что ехал на зеленый, когда на огромной скорости в него влетела вторая машина: «Я думаю, он точно шел со скоростью более 80 км/ч».  От сильнейшего удара оба автомобиля попросту превратились в горы металлолома, а их запчасти разлетелись по всей проезжей части. Porsche снеся ограждение остановился на тротуаре. Фотографии опубликованы в «Вконтакте» в сообществе «ДТП Самара».  По словам самого водителя Peugeot в аварии он получил перелом ключицы и ушиб ноги. Прибывшая на место происшествия скорая помощь увезла его в медучреждение. О втором водителе информации на данный момент нет. Полиция выясняет обстоятельства ДТП.    Вчера в Ростове-на-Дону в Крепостном переулке столкнулись три машины. В итоге пострадали два человека.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+