Новости в мире / 12 Января, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Житель Аляски собрал уникальную коллекцию классических Ford Bronco


Самым старым экземпляром, находящимся в собственности автомобилиста, стал внедорожник, выпущенный почти 53 года назад. Солидный возраст не помешал легендарному SUV до сих пор находиться на ходу.



По теме





На Аляске во время съемки одного из эпизодов популярной передачи «Barn Find Hunter» обнаружили любопытную коллекцию классических рамных внедорожников Ford Bronco. Напомним, эта модель ведет свою историю с середины 60-х годов прошлого века. Все автомобили принадлежат местному жителю Адаму Макнаббу.

По словам автовладельца, на Аляске Ford Bronco всегда пользовался большой популярностью – эта модель успешно справляется с любым, даже самым лютым, бездорожьем.

 Самым раритетным экземпляром коллекции ее владелец называет Ford Bronco 1966 модельного года. Этот автомобиль, несмотря на прошедшие полвека, находится в рабочем состоянии. Еще один любопытный «лот» - голубой Ford Bronco, чей пробег достиг отметки 110 000 миль (это порядка 177 000 километров). Этот внедорожник сошел с конвейера в 1972 году. Также в коллекции Макнабба имеется авто 1966 года выпуска с мостами Dana 44. Этот экземпляр он взял с собой в путешествие по пустыне Моаб. 


 
Напомним, ранее сообщалось, что на свалке в Великобритании обнаружили несколько раритетных «Жигулей». На попавших в Сеть фотографиях видно, что брошенные легковушки находятся в плачевном состоянии.