LADA - исключительный успех в 2018 году

АвтоВАЗ отчитался о результатах за прошедший год. За это время рост продаж составил более 16% относительно 2017 года. Причем аналитики компании предсказывали менее активный рост продаж.

Комментировать
Поделиться:
LADA - исключительный успех в 2018 году
 По результатам прошедшего года стало известно, что всего было продано 360 204 автомобилей LADA. На данный момент компания является неоспоримым лидером отечественного рынка с ростом продаж в 16%. В декабре 2018 года продано 35 407 автомобилей LADA, что превышает прошлогодние показатели на 8,7% и является лучшим результатом продаж за месяц за последние 4 года.

 На протяжении всего 2018 года четыре модели АвтоВАЗа регулярно выходили в десятку самых продающихся автомобилей. В числе бестселлеров оказалась LADA Vesta (108 364 экземпляра), превысив прошлогодний результат более чем на 40%.  В том числе было реализовано 43 282 LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross.

«Традиционно лидирующие позиции принадлежат семейству LADA Granta, которое было полностью обновлено в 2018 году и привлекло в дилерские центры LADA новых клиентов. Своих покупателей нашли 106 325 машин этой модели, что составляет 13% прироста». - Сообщается в отчете.



 Тем временем LADA Largus готовится к обновлению: стала известна дата. Уже сейчас АвтоВАЗ приступил к выпуску первой пробной партии рестайлиноговой LADA Largus с индексом FL (FaceLift). Сборка прототипов идет на штатной сборочной линии B0.

CES-2019 превратился в автосалон: что же нам показали из автомобильных новинок

Выставка потребительской электроники в Лас-Вегасе CES уже активно идет, а завтра будет последний день ее работы. Все больше автомобильных брендов выставляют свои новинки именно на подобных выставках.

 Самым громким дебютом автомобильного сегмента в рамках CES-2019 стала презентация нового поколения Mercedes-Benz CLA. На сколько нам помнится — это первый раз когда автомобильный бренд представляет серийный автомобиль в выставке потребительской электроники. BMW не отстает от конкурента и показала концептуальный кроссовер iNEXT. Автомобиль призван продемонстрировать направление дизайна и технического развития баварского концерна.  Не менее интересной презентацией оказался и дебют концептуального транспортного средства с механическими «ногами». Hyundai привез в Лас-Вегас самый необычный концепт-кар последних лет — прототип специального транспорта будущего Elevate. По словам разработчиков — это новый сегмент «шагающих автомобилей». У машины есть колеса, однако они размещены не на осях, а прикреплены к специальным роботизированным ногам. KIA же показала прототип электрического автомобиля с мускульной тягой, работающего по принципу электрических велосипедов - Kia SEED car.  Lexus приехала на выставку с демонстрационным прототипом седана LS, оснащенного системами Guardian и Chauffeur. Эти системы могут значительно помочь водителю в управлении, или полностью его заменить. Для этого применяется лазерный дальномер LIDAR с восемью сенсорными головками, две дальнобойные камеры, а также комплекс более чем из 30 датчиков. Также в выставке приняла участие компания Volkswagen с его новой системой power bank для электрокаров. Nissan же продемонстрировал систему дополненной реальности для автомобилей.  Тем временем грузовики «КамАЗ» оснастят интеллектуальной системой. Разработка инженеров Камского автозавода поможет правильно эксплуатировать транспорт.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+