Renault готовится вывести новый Dokker Stepway в России

Французский концерн постепенно расширяет модельную линейку на российском рынке. Компания регулярно представляет обновления и новые версии для своих автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Renault готовится вывести новый Dokker Stepway в России
 Представительство российского подразделения компании Renault подтвердило информацию о готовности вывести на российский рынок «внедорожной» версии коммерческого автомобиля Dokker в модификации «Stepway». Пока точной информации о дате нет, но продажи начнутся не позднее первой половины 2019 года. Ценник пока также не сообщается.

 В отличие от классической версии, «Stepway» получит массивный пластиковый обвес, в который войдут новые бампера, расширители на колесные арки, а также накладки на пороги и пластиковые молдинги на дверях. Разумеется, компания не забудет приподнять автомобиль на пару сантиметров. Салон, также получит некоторые изменения в отделке, и несколько вышивок на оббивке салона с надписью «Stepway».

 В техническом плане модель останется прежней, и в моторной линейке будет присутствовать прежний 1,6-литровый бензиновый мотор, способный развивать до 82 лошадиных сил. Будет предложена и дизельная версия с 1,5-литровым мотором на 90 лошадиных сил. В паре с ними будет предложена исключительно механическая трансмиссия.

На данный момент в России можно приобрести классическую версию с ценником от 889 000 рублей.



 Тем временем бюджетный компактвэн Renault RBC доберется до дилеров весной 2019-го. Новая модель от Renault базируется на той же «тележке», что и популярный «внедорожник» Datsun Cross.

Skoda Kamiq оказался популярнее чем ожидалось

Несмотря на то, что кроссовер продается еже с лета 2018 года, спрос на автомобиль не пропадает. Причем на старте продаж модель смогла опередить по количеству реализованных автомобилей прежние бестселлеры Skoda в сегменте SUV - Karoq и Kodiaq.

 Дебют на рынке Skoda Kamiq прошел еще в июне 2018 года. Как отмечают эксперты, на момент старта реализации кроссовер пользовался ажиотажным спросом и дилерам пришлось напрячься для обеспечения всех желающих. За период с июня по декабрь 2018-го Kamiq стал самым популярным паркетником Skoda в Поднебесной с результатом более 33 тысяч экземпляров.  Отметим, что Kamiq нельзя отнести к сегменту компактных кроссоверов: длина составляет 4 390 мм, ширина — 1 781 мм, высота — 1 606 мм, при колесной базе в 2 610 мм. Это позволило производителю обеспечить достаточно пространство для водителя и пассажиров, а также сохранить достаточно большой багажный отсек.  Под капотом автомобиля установлен 1,5-литровый атмосферный мотор, способный развивать до 110 лошадиных сил. В паре с ним используется механическая трансмиссия на пять ступеней или «автомат» на шесть ступеней. К сожалению, полный привод не предусмотрен даже в максимальной комплектации. На данный момент Skoda Kamiq предлагается исключительно в Поднебесной по цене от 1 322 000 в рублевом эквиваленте.  Тем временем до конца января 2019 года Skoda доступна со скидками. Компания объявила о скидках на собственные модели в России до конца января. Максимальная выгода может составить до 255 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+