Kia Optima Sportswagon PHEV будет стоить от 2 994 000 рублей

Уже скоро компания начнет продажи обновленного гибрида, который получит небольшой рестайлинг и дополнительные опции отделки салона. Сейчас компания назвала стоимость для рынка Великобритании.

Комментировать
Поделиться:
Kia Optima Sportswagon PHEV будет стоить от 2 994 000 рублей
 KIA представила Optima Sportswagon Plug-In 2019 модельного года. Судя по представленным изображениям новинка получила пересмотренные передний бампер, новую светодиодную оптику, другой дизайн ДХО, а также новые 17-дюймовые фирменные легкосплавные диски с «алмазной» огранкой.

 Кроме того, рестайлинговый гибрид получит новую комплектацию PHEV Plus. Эта версия получит кожаную отделку салона, панорамный люк в крыше, систему Smart High Beam Assist, электропривод двери багажного отсека, вентилируемые передние сиденья, беспроводную зарядку для телефона, систему кругового видеобзора Around View Monitor и многое другое.

 В техническом плане автомобиль остался без изменений. Optima Sportswagon PHEV 2019 года по-прежнему способен проехать около 50 км на электрической тяге, а в основе системы стоит 2,0-литровый мотор на 152 силы. Суммарная мощность составляет 200 лошадиных сил и 375 Нм крутящего момента.

За 34 995 фунтов стерлингов компания предлагает базовую версию, с хорошим пакетом гарантии до семи лет или 160 000 км пробега. В России модель не представлена.



 Тем временем южнокорейский бренд решил представить специальные версии для своих моделей Kia Stonic Mixx и Picanto Wave. Предполагается, что это подогреет интерес к компаннии в Великобритании, где они и будут продаваться.

Появились подробности о новой версии Koenigsegg Agera RS

Известно, что новая модификация шведского гиперкара Koenigsegg Agera RS будет выпущена ограниченным тиражом в 125 экземпляров. Имя Ragnarok, связанное со скандинавской мифологией скорее всего не будет применено к этому автомобилю.

 Шведский производитель мощных гиперкаров – компания Koenigsegg, готовит еще одну версии своего гиперкара Agera RS. Согласно сообщениям наших коллег, из шведской газеты Dagens Industri, новинка будет ограничена тиражом всего в 125 единиц.     Официальная презентация должна состояться на предстоящем автосалоне в Женеве в Швейцарии, который в свою очередь начнет свою работу в марте этого года. Известно, что новая модель будет легче и мощнее своего предшественника – Koenigsegg Agera RS. Последний может похвастаться весом всего лишь в 1 315 кг и максимальной мощностью в 1300 лошадиных сил. Под капотом у этой версии гиперкара находится 5,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом. Максимальная скорость Koenigsegg Agera RS составляет 444,6 км/ч. Можно не сомневаться, что более мощное исполнение Agera RS, которое по всей видимости не получит имя Ragnarok, будет оснащено полностью карбоновым кузовом, с лучшими аэродинамическими показателями.     Конечно, высокая скорость, которую может развить шведский гиперкар, несомненно, будет стоить значительно дороже, чем 2 000 000 долларов или 138 941 200 рублей, который просят за Agera RS. Тем не менее, высокая цена модели, кажется, не отпугивает богатых покупателей, и ребята из Dagens Industri утверждают, что у шведского автопроизводителя уже есть заказы для более чем половины запланированного объема производства новинки.     Несколько дней назад, наше издание писало о том, что сделанный на заказ гиперкар Koenigsegg Agera RS1 стоит 10 миллионов долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+