Hyundai и KIA показали автоматизированные системы парковки и беспроводной зарядки

Электрификация захватывает мир. Конгломерат Hyundai-KIA опубликовали видеоролик, демонстрирующий будущие системы автоматической парковки и беспроводной зарядки.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai и KIA показали автоматизированные системы парковки и беспроводной зарядки
 Компании Hyundai и KIA стремятся в будущем облегчить жизнь своим клиентам. Для этого идет работа над новыми системами зарядки электрокаров «по воздуху», а также систем автоматизированной парковки (AVPS). Для лучшего понимания, и, вероятно, привлечения дополнительного интереса и инвестиций, был выпущен тизерный ролик, демонстрирующий концепцию систем.

 Особенностью систем станет парная работа. Как это видно из ролика, водитель может отправить автомобиль на паркинг в автономном режиме, где он самостоятельно займет место на станции беспроводной зарядки (при необходимости). Как только зарядка с помощью магнитной индукции завершена, автоматизированная система парковки автомобилей служащим парковки (AVPS) паркует автомобиль в свободном месте.

 Помимо этого, водитель может вызвать свой автомобиль с паркинга. Все это стало возможным благодаря постоянной связи между электромобилем, парковкой, системой зарядки и водителем.

 Hyundai и Kia планируют запустить эту технологию примерно в 2025 году, когда на рынок выйдут первые автомобили с 4 уровнем автономного управления.



 Также известно, что компания Hyundai активно пополняет и обновляет свою модельную линейку. В 2019 году Hyundai-Kia представят не менее 13 новых или обновленных моделей.
3 Января, 2019 г.

Africa Eco Race 2019: итоги первого этапа

Ралли-марафону в этом году исполняется 11 лет, и как в дебютном сезоне соревнование будет проходить с 30 декабря до 13 января. Уже известны результаты первого этапа в категориях мотоциклы, автомобили и грузовики. Об этом пишет сообщество «Africa Eco Race 2019 (Африка Эко Рейс)» в соцсети «Вконтакте».

 Гонка стартует во Франции, трасса лежит через Марокко, Мавританию и Сенегал, а финиширует в Дакаре. Расстояние, которое предстоит преодолеть спортсменам - 6 500 км. Из них 4 500 км отведено на спецучастки. Количество этапов – 12, и всего одни выходной. Большую часть трассы составляют пески Сахары, разбавляют их солончаки, саванны и предгорья.  В первом этапе марафона в категории мотоциклов победа оказалась у заводского пилота Yamaha Алессандро Боттури. Итальянский мотогонщик на 6,09 минуты опередил более опытного Пола Андерса Улевальсеттера, благодаря безошибочной навигации. В категории автомобилей первое место занял французский экипаж Багги OPTIMUS – Доминик Лауре и Кристоф Креспо. Нельзя не отметить и первый полноприводный внедорожник Ford F-150 под управлением Алексея Титова и Андрея Русова, вошедший в десятку самых сильных.  Категорию грузовики в первом этапе возглавил бельгийский экипаж IVECO, возглавляемый Игорем Бувенсом. Россияне из команды «ГАЗ Рейд Спорт» пришли пятыми и шестыми. Гонщики сходятся во мнении, что трасса очень хорошая и в меру сложная, подготовлены все, но предстоит еще много работы впереди.   Ранее гонщик Формулы-1 Макс Ферстаппен рассказал о впечатлениях от работы с мотористами компании Honda, которая будет поставлять двигатели Red Bull в будущем сезоне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+