Hyundai представит на CES-2019 транспорт с «ногами»

Корейская компания, также приняла решение участвовать в выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе. И как оказалось — ей есть что показать.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai представит на CES-2019 транспорт с «ногами»
 В рамках грядущей выставки CES-2019, которая начнется уже 7 января, будет представлен один из самых странных экспонатов - Hyundai Elevate Concept. По сути, компания хочет представить нам транспортное средство, способное ездить и ходить. Как и традиционный автомобиль, концепт получит четыре колеса, но расположенных на длинных «ногах» манипуляторах, что позволит ему передвигаться по экстремальной местности.

 К сожалению, сейчас подробности не известны и мы можем судить о новинке по-единственному тизеру. Судя по рендеру — это будет автомобиль для вспомогательных и экстренных служб, обладающий автономными технологиями и внутренним пространством для размещения носилок. Судить о габаритах сложно, может в нем поместится и персонал.

 По словам представителей компании, будущий автомобиль Hyundai Elevate будет способен ездить, ходить и лазить по завалам. Помимо этого, концепт может создать новый сегмент автомобилей Ultimate Mobility Vehicle или UMV.

Пока не понятно, будет ли компания стремиться к серийному производству подобной техники, и или просто хочет привлечь к себе внимание на CES, путем демонстрации необычного концепта.



 Также отметим, что управляющий директор компании Hyundai в России Алексей Калицев не считает АвтоВАЗ серьезным конкурентом на отечественном рынке, или забыл упомянуть производителя из РФ.

Новый Mercedes GLB-Class может дебютировать уже летом 2019 года

Похоже, что Mercedes сошел с ума — его модельная линейка на столько широкая, и столь быстро обновляется, что в ней, наверняка, путается и само руководство. Уже летом может дебютировать новый квадратный кросс GLB класса.

 Внедорожник построенный на компактной платформе Mercedes – это новый GLB-Class 2020 модельного года. Пока официального подтверждения о дебюте нет, но шпионские фотографии говорят нам о практической готовности модели к дебюту. Продажи могут начаться до конца года, но пока только в Европе. Позднее модель доберется до Америки и России.  Новый GLB получит габариты сопоставимые с актуальной версией GLA, но дизайн будет более брутальным с большим акцентом на угловатость. Это позволит инженерам увеличить внутреннее пространство. Модель будет построена на базе платформы MFA2, разработанной специально для компактных моделей, таких как новейший A-класс и CLA нового поколения.  Вполне логично предположить, что моторная линейка будет полностью позаимствована у современного А-класса, включая автоматические трансмисси. Также не стоит удивляться и наличию фирменного мультимедийного комплекса MBUX, аналогичного А-классу. Нам представляется, что дизайн интерьера также получит больше «брутальности», что бы соответствовать более грубым формам экстерьера. Стоимость может составить от 35 000 долларов (2 430 000 рублей по курсу).    Тем временем Mercedes-Benz CLA 2020 года попался фотошпионам. Купеобразный седан от Daimler в новой версии уже готовится к презентации, в продаже может появиться в этом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+