«АвтоВАЗ не конкурент Hyundai»: топ-менеджер ответил на вопрос журналистов

В рамках прошедшей пресс-конференции компании Hyundai по подведению годовых итогов управляющему директору «Хендэ Мотор СНГ» Алексею Калицеву был задан щекотливый вопрос: кого из представленных на российском рынке производителей он считает серьезными конкурентами.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ не конкурент Hyundai»: топ-менеджер ответил на вопрос журналистов
 Судя по всему, управляющий директор компании Hyundai в России Алексей Калицев не считает АвтоВАЗ серьезным конкурентом на отечественном рынке, или забыл упомянуть производителя из РФ. В рамках проведенной пресс-конференции компании «Хендэ Мотор СНГ», посвященной подведению годовых итогов журналистами был задан вопрос: кого на отечественном рынке компания Hyundai считает конкурентом.

 Топ-менеджер российского офиса компании Hyundai дал однозначный ответ, что прямыми конкурентами являются самые популярные бренды в России, включая KIA, Volkswagen, Renault и Toyota. Однако АвтоВАЗ упомянут не был, хоть и является самым продаваемым брендом в России.

Пока комментарии от представителя компании получены не были, однако мы не торопимся обвинять руководство Южнокорейской компании в предвзятом отношении. Наверняка понятно, что Hyundai продолжит работу над популяризацией собственных автомобилей в РФ.



 Также отметим, что согласно официальным сообщениям пресс-службы Hyundai, в России будет создана штаб-квартира южнокорейского бренда. Уже известно, что на должность главы региональной штаб-квартиры назначен нынешний генеральный директор предприятия Hyundai в Санкт-Петербурге.
25 Декабря, 2018 г.

Бывший гонщик Ф-1 сомневается в успехе Риккардо в составе Renault

Марк Уэббер очень обеспокоен уходом гонщика из Red Bull, считая, что в новой команде ему будет сложно достичь той же планки, что и в бывшей.

 Уэббер уже высказывался по поводу решения Даниэля Риккардо покинуть команду Mercedes и присоединиться к французам. Эта новость не оставила равнодушным гонщика, поскольку команда Renault не самая конкурентоспособная в Формуле-1. Более того, он даже разговаривал об этом лично с Риккардо. «Я все еще близко общаюсь с Red Bull и многие в команде хотели бы, чтобы он оставался в ней. Я бы тоже этого хотел, и говорил об этом за ужином самому Даниэлю. Моя позиция не изменилась», - говорит Уэббер.  «Несмотря на дополнительную финансовую поддержку и сотрудничество с «Хондой» вряд ли команда сможет чем-то удивить в следующем сезон. Вот в 2020-м – возможно.  Что до французов, то они по-прежнему хотят сократить штат и урезать расходы и зарплаты, чтобы добиться некоего равенства. И гонщик, сталкиваясь с такими условиями, должен быть обеспокоен».  Сам же Даниэль рассказал, что переход в «Рено» - это решение его сердца. Как бы там ни было, перемены его очень пугают, но он намерен стать лучше и бросить себе новый вызов.    Ранее сообщалось, что Окон испытает электрокар перед очередным этапом зимней серии гонок Andros Trophy.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+