Невероятно, но факт: Hyundai Solaris скрестили с «десяткой»

В Тольятти во дворах заметили удивительный неопознанный объект, который журналисты окрестили “LADA Solaris”. Подробности неизвестны, но видно, что проект находится на стадии работы.

Комментировать
Поделиться:
Невероятно, но факт: Hyundai Solaris скрестили с «десяткой»
 Многие сетевые «эксперты» раскритиковали появившиеся в Сети фотографии, на которых можно увидеть десятку с передней частью от Hyundai Solaris. Но стоит отметить, что работа проделана большая и заслуживает уважение. К сожалению подробности неизвестны, и комментариев от владельца пока не было.

 Судя по фотографиям — это промежуточный вариант, который находится на стадии работы. Это хорошо заметно по разноцветным кузовным панелями и наличию шпаклевки. Есть немалая вероятность, что доработке подвергнется и задняя часть. Также не ясно, подвергалась ли доработке техническая часть, и фотографии не показывают нам салон, но донорам был автомобиль отечественного производства ВАЗ-21110, а значит и салон остался от него.

Интересен и тот факт, что автомобиль оснащен номерными знаками, а это значит, что модель допущена на дороги общего пользования, а может еще не проходила сертификацию и номера остались от донора, но периодически эксплуатируется для различных нужд или тестов.



 Тем временем Hennessey VelociRaptor 6x6 выглядит одинаково пугающе и круто. Знаменитый американский тюнер решил выпустить собственный вариант грузовика из фильма «Парк юрского периода».

Hennessey VelociRaptor 6x6 выглядит одинаково пугающе и круто

Знаменитый американский тюнер решил выпустить собственный вариант грузовика из фильма «Парк юрского периода». Но там использовался Mercedes G63 AMG 6x6, а ребята сделали свой вариант из Ford F-150 Raptor.

 Шестиколесный монстр с приводом на все колеса вызывает истинный восторг и откровенный страх, встречая его на дороге. Ребята из Hennessey уже известны своими невероятными проектами, и это еще один из них. Модель получила название VelociRaptor 6x6 в честь художественного фильма «Парк юрского периода».  Автомобиль получил удлиненную алюминиевую раму для установки дополнительного заднего моста, работающего аналогично с оригинальным. Он также обладает дифференциалом с увеличенным коэффициентом трения, а также модернизированной подвеской Fox.  Помимо дополнительной оси, модель получила уникальный обвес, добавляющий пикапу агрессивности, 20-дюймовые легкосплавные диски с 37-дюймовыми шинами для бездорожья, комплект для увеличения дорожного просвета, дополнительный комплект прожекторов и модернизированные бампера.  Но внешний вид — это не единственные изменения. Благодаря доработкам силового агрегата и программного обеспечения внедорожник теперь обладает мощностью до 600 лошадиных сил. Стоимость автомобиля составляет 350 000 долларов, и это одна из самых больших и дорогих игрушек, которые мы видели. Тем временем знаменитый в узких кругах DJ La Fuente очень любит автомобили и любит кататься на них. Поэтому его гибридный универсал Panamera Turbo S E-Hybrid Sport Turismo подвергся тщательной доработки у тюнеров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+