3500 автомобилей Nissan «потерялись» в Тихом океане

Мореходный автовоз, на борту которого было множество автомобилей сейчас дрейфует в тихом океане. Точное местоположение пока неизвестно. Находится он примерно в 2 900 км от гавайского острова Оаху.

Комментировать
Поделиться:
3500 автомобилей Nissan «потерялись» в Тихом океане
 198-метровый грузовой корабль, занимавшийся перевозкой автомобилей, сейчас потерялся в тихом океане после случившегося пожара. В понедельник во время путешествия из Японии на Гавайи было сообщено о начавшемся пожаре. На борту находился 21 человек экипажа и примерно 3 500 автомобилей Nissan. Причина до сих пор неизвестна. 16 членов экипажа были спасены, четверо остаются в бессознательном состоянии, а один числится без вести пропавшим (на данный момент поиски приостановлены).

 Автовоз Sincerity Ace был построен в 2009 году и принадлежал компании Shoei Kisen Kaisha. Кроме автомобилей Nissan (пресс-служба официально подтвердила наличие на борту 3 500 автомобилей), возможно были и другие автомобили.

 Старшина 3-го класса Мэтью Вест из береговой охраны сообщил, что спасти часть экипажа удалось исключительно за счет добровольцев, которые находились на своих судах неподалеку от катастрофы. В противном случае, мы не смогли бы гарантировать их спасение.

О состоянии корабля и транспортных средств на данный момент информации нет, поскольку первоочередной задачей спасателей и компании является спасение и безопасность людей.



 Тем временем Nissan принял «волевое» решение о сокращении производства автомобилей на трех своих китайских заводах. По сообщениям от инсайдеров в 2019 году будет выпущено на 30 000 автомобилей меньше.

Представлен BMW M760Li от Abu Dhabi Motors

Видимо сотрудники дилерского центра баварского бренда BMW из Абу-Даби решили, что престижный полноразмерный роскошный седан просто обязан получить интересный цвет кузова. Получившийся автомобиль оценен в 156 700 долларов или 10 820 135 рублей.

 Можно с уверенностью сказать, что сотрудники BMW Abu Dhabi Motors, официального дилера немецкой компании, знают толк в создании интересных комплектаций престижных авто. Наше издание уже не раз писало о их проектах – то они необычные элементы внешнего вида подберут для серийных моделей BMW, то оснастят их деталями от известных тюнинг-ателье, добавив тем самым моделям производительности.   Пожалуй, одной из главных фишек их творений является смелое сочетаний цветов с различными агрессивными деталями кузова.  Вот и в этот раз, ребята решили не оступаться от своих традиций. Пару минут назад, на официальных интернет-ресурсах компании были опубликованы фотографии полноразмерного седана BMW 7-Series в «заряженной» модификации M760i и с длинной колесной базой. Баварский бренд помечает такие версии своих моделей значком Li. Этот экземпляр представительского автомобиля, под капотом которого находится мощный двигатель V12 получил множество дополнительных опций, включая лазерные фары. Насыщенный фиолетовый цвет кузова контрастирует с серыми акцентами спереди и сзади, а также 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками от BMW Performance.  Интересная схема покраски стоит немалых денег, но на фоне общей стоимости в 156 700 долларов или 10 820 135 рублей она становится незначительной. Салон может похвастаться отделкой из темного дерева, которая прекрасно сочетается с бежевой кожей на сиденьях, центральной консоли и дверных панелях. Как и у любого другого M760i, рядом с рычагом переключения передач есть значок V12, чтобы напомнить всем, что это далеко не обычный представитель 7-я серии.     Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что «заряженное» флагманское купе BMW M8 показалось на первом видео.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+