В Китае падает рынок: Nissan Motor сокращает производство автомобилей

Японский бренд принял «волевое» решение о сокращении производства автомобилей на трех своих китайских заводах. По сообщениям от инсайдеров в 2019 году будет выпущено на 30 000 автомобилей меньше.

Комментировать
Поделиться:
В Китае падает рынок: Nissan Motor сокращает производство автомобилей
 Самый крупный автомобильный рынок в мире — Китай испытывает некоторые трудности из-за торговой войны с США и замедления роста экономики. По официальной информации — рост продаж автомобилей постепенно падает, что заставляет местные и зарубежные компании вносить коррективы в собственные производственные планы. Не стала исключением и японская компания Nissan Motors.

 Так, по словам неназванных источников, находящихся в достаточно близких кругах к руководству, в 2019 году план будет снижен на 30 000 автомобилей. Но стоит отметить, что предварительно запланированное количество авто на выпуск автомобилей не называется. Но с декабря 2017 по февраль 2018 года компания произвела в Китае почти 400 тысяч автомобилей.

Напомним, что Nissan имеет три завода на территории Китая, которые выпускают широкую модельную линейку в сотрудничестве с местными предприятиями. Падение спроса на местном рынке может повлиять на компанию достаточно сильно.



 Уже в следующем месяце Nissan представит обширную линейку экспонатов на Токийском автомобильном салоне, среди которых найдется место для концептуальной версии Juke. Нам покажут кроссовер на гусеничном приводе.

Инженер McLaren Гордон Марри получит орден Британской империи

В ежегодный новогодний список людей, заслуживших почести и награждение в качестве командора ордена Британской империи (CBE) внесен легендарный инженер спортивных и уникальных автомобилей, неоднократно становившихся лидерами в гонках, Легендарный инженер Гордон Марри.

 Гордон Марри, на данный момент являющийся руководителем собственной автомобильной компании Gordon Murray Design Limited, получит орден Британской империи. Об этом стало известно после публикации официального открытого списка людей, приставленных к награде на ежегодной новогодней церемонии. Под руководством Гордона были созданы легендарные автомобили и болиды команд Brabham и McLaren в Formula-1, неоднократно становившиеся чемпионами соревнований.  «Для меня это большая честь. Я более 50 лет занимался любимым делом, работая со множеством талантливых людей по всему миру и в Великобритании», – сказал Марри. Наиболее знаменитыми работами конструктора стал болиды Brabham BT46B и McLaren MP4/4. Еще одной работой, ставшей настоящей легендой британского автопрома стал дорожный спорткар McLaren F1, завоевавший лидерство в соревнованиях на выносливость «24 часа Ле-Мана» в 1995 году.  Тем временем на Гран-При Формулы-1 могут пройти заезды Roborace. Проект главы беспилотной серии Roborace Лукаса ди Грасси готов к демонстрации своих технологий в рамках не только Ф-1, но и других гоночных серий.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+