Субкомпактный кроссовер Nissan Kicks получит гибридную модификацию

Для создания новой версии SUV производитель отводит себе год-два. Гибридная модель обзаведется приставкой e-Power в названии.

Комментировать
Поделиться:
Субкомпактный кроссовер Nissan Kicks получит гибридную модификацию

В будущем году, а в крайнем случае в 2020-ом, у маленького кроссовера Nissan Kicks, чье производство было налажено в Бразилии, появится гибридная версия. За работу колес будет отвечать электромотор, питающийся от батареи. В рабочем состоянии аккумулятор будет поддерживать ДВС. По данным местного специализированного издания Notícias Automotivas, такую проверенную  систему, которую прочат Nissan Kicks e-Power, сегодня можно встретить на хэтчбеке Nissan Note e-Power для Японии. Эту модель приводит в движение электродвижок от Nissan Leaf. Его заявленная мощность – 109 л.с. 

По неподтвержденной официальной информации, новую модификацию оснастят литровым мотором от Nissan March и Nissan Versa. Как и в случае с вышеназванными моделями двигатель сможет работать на двух видах топлива – бензин и этиловый спирт.



 Напомним, ранее сообщалось, что на российском рынке может появиться бюджетный кроссовер Nissan Kicks на базе Renault Duster

Беспилотники «Яндекса» протестируют на дорогах Израиля

Разрешение на эксплуатацию такого типа машин было выдано местным Минтрансом. Выбор на эту страну пал из-за того, что здесь разработаны четкие законы, касающиеся регулирования движения беспилотных авто.

На израильских дорогах можно будет встретить беспилотные авто от «Яндекс». Эта страна станет третьей, где появятся такие беспилотники. Первые две – Россия и США. Как сообщает «Коммерсантъ», необходимое разрешение от Минтранса Израиля уже получено. Обязательное условие, которое нельзя будет проигнорировать, - присутствие в салоне авто инженера по безопасности. Он разместится на водительском месте и будет следить за работой электроники. Напомним, сервис «Яндекс.Такси» пришел в Израиль в декабре. Здесь он известен под именем «Yango» - такое обозначение используется на глобальном рынке.  Израиль часто называют в ряду стран-лидеров по развитию беспилотных технологий. Здесь действует хорошая законодательная база, регулирующая использование автономных машин. Кроме того, в этой стране функционируют компании, специализирующиеся на производстве оборудования для беспилотников.  На сегодняшний день беспилотники от «Яндекс» испытывают в Сколково и в казанском городе-университете Иннополис.    А тем временем беспилотники «Яндекс» уже преодолели путь из Москвы в Казань. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+