Новости в мире / 3 Января, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Новый Mercedes GLB-Class может дебютировать уже летом 2019 года


Похоже, что Mercedes сошел с ума — его модельная линейка на столько широкая, и столь быстро обновляется, что в ней, наверняка, путается и само руководство. Уже летом может дебютировать новый квадратный кросс GLB класса.

 Внедорожник построенный на компактной платформе Mercedes – это новый GLB-Class 2020 модельного года. Пока официального подтверждения о дебюте нет, но шпионские фотографии говорят нам о практической готовности модели к дебюту. Продажи могут начаться до конца года, но пока только в Европе. Позднее модель доберется до Америки и России.


По теме





 Новый GLB получит габариты сопоставимые с актуальной версией GLA, но дизайн будет более брутальным с большим акцентом на угловатость. Это позволит инженерам увеличить внутреннее пространство. Модель будет построена на базе платформы MFA2, разработанной специально для компактных моделей, таких как новейший A-класс и CLA нового поколения.

 Вполне логично предположить, что моторная линейка будет полностью позаимствована у современного А-класса, включая автоматические трансмисси. Также не стоит удивляться и наличию фирменного мультимедийного комплекса MBUX, аналогичного А-классу.

Нам представляется, что дизайн интерьера также получит больше «брутальности», что бы соответствовать более грубым формам экстерьера. Стоимость может составить от 35 000 долларов (2 430 000 рублей по курсу).
 



 Тем временем Mercedes-Benz CLA 2020 года попался фотошпионам. Купеобразный седан от Daimler в новой версии уже готовится к презентации, в продаже может появиться в этом году.