Mercedes-AMG A45 S получит 416 лошадиных сил мощности

Под капотом у «обычной» версии высокопроизводительного хэтчбека Mercedes-AMG A45 находится 382-сильный мотор. На официальном сайте зарубежной страховой компании HUK24 уже можно оформить страховку на Mercedes-AMG A45, а также на его более мощную версию A45 S.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-AMG A45 S получит 416 лошадиных сил мощности
 На прошлой неделе, представители Mercedes-AMG пожелали всем нам Merry Driftmas, проведя долгожданную презентацию «заряженного» хэтчбека в модификации A45. Автомобиль эффектно входил в управляемый занос и это несмотря на то, что весь крутящий момент передается на переднюю ось. Отмечу, что чуть менее мощный А35 был представлен всего несколько месяцев назад. 

 Примечательно, что на официальном сайте страховой компании HUK24 уже можно оформить страховку на Mercedes-AMG A45.


 Мы приводим скриншоты с этого сайта. На сайте есть возможность застраховать как «стандартный» A45, так и его более «горячую» версию, которая получила обозначение A45 S. В качестве даты выпуска значится декабрь 2018 года. У обоих автомобилей под капотом находится недавно разработанный 4-цилиндровый 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом.

    Хэтчбек с индексом A45 будет предлагать 387 л.с. мощности, то есть на 6 л.с. больше, чем у нынешней версии модели. Исполнение A45 S получит 421 «лошадок» под капотом. Последний будет более мощным, чем 5-цилиндровый Audi RS3/TT RS мощностью 400 л.с. 

  Есть слухи о том, что компания Mercedes-AMG представит A45/A45 S в рамках Женевского автосалона, который будет проходить в марте этого года. Вполне возможно, что онлайн-показ может произойти в конце февраля, тогда-то мы узнаем больше об уже подтвержденной 7-ступенчатой автоматической коробке передач с двумя сцеплениями и новой системе полного привода 4Matic с дрейфующим режимом.


    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что проворными журналистами был замечен прототип нового Mercedes-Benz GLC, причем замечен он был почти без камуфляжа.

Бренд Kia назвал точную дату появления на рынке кросса Sportage 2020 с иной внешностью

Южнокорейский автогигант Kia озвучил дату начала реализации модернизированного паркетника Sportage следующего модельного года с иным внешним видом. Модель 2020 создавалась главным образом для автолюбителей из Поднебесной.

 Руководство концерна Kia выбрало месяц и число, когда будет дан старт появления на авторынке переосмысенного кроссвера Kia Sportage 2020. Звучит дико, ведь на дворе - только второй день 2019 года. Так вот, эта новинка порадует почитателей бренда из Китая 19 марта. К этому времени официальные дилеры марки получат новый кросс.   Новинка будет значительно выделяться при сравнении с глобальной вариацией паркетника. К слову, в китайских автосалонах кроссвен будет представлен под именем Kia KX5. Автомобиль приобрел от своих создателей массивную решетку радиатора, переосмысленные передние фары, иные бампера,  противотуманные фонари и заднюю светодиодиодную оптику. Плюс ко всему, у Kia KX5 следующего года кардинально переделан дизайн салона. Здесь будет красоваться другая передняя панель, выдвигающийся тачскрин информационно-развлекательного комплекса и приборная панель с внушительным цветным LED-дисплеем «бортовика».   В движение обновленный кроссовер будет приводить турбированный агрегат с рабочим объемом на 1,6 литра, способный генерировать 177 лошадиных сил в паре с семискоростным «автоматом». Также имеется двухлитровый атмосферный мотор с мощностью в 165 лошадиных сил. Последний будет трудиться с шестидиапозонной «механикой» или шестиступенчатым гидромеханическим «роботом». Предусмотрены передне- или полноприводные системы.  В штатном списке оснащения, кроме базовых опций, имеются: круиз-контроль, функция самостоятельного предотвращения боковых ударов при ДТП, и система полуроботизированного  управления при движении в своей полосе на проезжей части.  По имеющимся на данный момент данным, ценник за Kia KX5 2020 в автосалонах Китая будет запрашивать от 172 тысяч до 241 800 юаней или от 1 737 до 2 442 тысяч рублей при переводе по актуальному курсу валют.     Читайте также о том, что независимые дизайнеры изобразили новый родстер BMW Z4, скрестив его с южнокорейским спортивным автомобилем KIA Stinger.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+