Новый BMW 2-Series Gran Coupe замечен журналистами

На зеркале заднего вида висит желтая наклейка, напоминающая водителям-испытателям о том, что нельзя превышать скорость в 5 миль/ч или 8 км/ч. Ожидается, что премьера 4-дверной новинки (индекс F44) состоится в этом году, а страт серийного производство предположительно начнется в июне.

Комментировать
Поделиться:
Новый BMW 2-Series Gran Coupe замечен журналистами
 После того, как баварский автомобильный бренд BMW представил свой новый флагманский кроссовер X7 – случилось это в конце прошлого года, инженеры компании решили, что не время отдыхать. Пару минут назад, к нам в редакцию попали «шпионские» фотографии 4-дверного купе BMW 2-Series. 
  
Новый представитель компактного семейства автомобилей определенно станет глобальной моделью баварского автопроизводителя.


Как видно из опубликованный снимков, сильно закамуфлированный прототип новинки находился на автовозе. Есть информация, что авто уже получило полностью серийный кузов. Но все же мы не могли не обратить внимание на заклепки, которые находились в разных частях кузова – они закрепляют дополнительные камуфляжные панели. Да камуфляжа много, но в большинстве случаев это просто пленка, которая достаточно плотно прилегает к панелям, благодаря чему, мы можем увидеть форму и пропорции автомобиля. Зарубежные фотошпионы также смогли заглянуть под автомобиль – можно увидеть передний привод без видимого карданного вала, связанного с задней осью. 

 Ожидается, что дорогие версии немецкой новинки получат полный привод xDrive, отделку от BMW M Performance. Такая версия, которая может получить индекс M235i, может быть оснащена 2,0-литровым турбомотором. По слухам, будет использован двигатель от кроссовера X2 M35i. Согласно последней информации от наших друзей из издания BMW Blog, все версии 4,5-метрового автомобиля будут представлены в конфигурации M Sport с 18-дюймовыми колесами, жесткой настройкой подвески, модернизированными тормозами и спортивными сиденьями. 



    Буквально пару часов назад, нашему изданию стало известно о том, что 700-сильный суперкар от BMW может появиться в 2023 году.

Geely представил конкурента шведскому Volvo XC40

Пару минут назад, пресс-служба китайского бренда опубликовала изображение новой модели. На этот раз, это купеобразный кроссовер на базе компактного Volvo XC40. Официальная презентация кроссовера, который получил внутризаводской индекс FY11, будет проходить в ближайшие месяцы этого года.

 По факту, ребята из китайского автомобильного бренда Geely просто взяли за основу своей новой модели шведский премиальный кроссовер Volvo XC40. Как же это возможно? – наверняка спросите вы. Да все просто, в далеком 2010 году, контрольный пакет акций бренда Volvo был выкуплен компанией Geely. Об этом стало известно благодаря изданию PNZDrive.ru.  Китайская новинка может похвастать популярным нынче купеобразным кузовом, 177-сильным мотором, а также довольно большими габаритами. Отмечу, что в целом автомобиль смотрится очень даже неплохо. Пока что названия у кроссовера нет – известен лишь внутризаводской индекс FY11. Согласно заверениям ребят из Geely, официальная презентация их новой модели будет проходить в первом квартале этого года.      Кроссовер построен на самой новой платформе CMA, на которой основан шведский компактный Volvo XC40. Длина у китайской новинки будет равна 4 605 мм, ширина – 1 878 мм, высота – 1 643 мм, при этом размер колёсной базы составит 2 700 мм.   Под капотом у нового Geely FY11 будет находится 1,5-литровый мотор мощностью 177 л.с. производства компании Volvo. В качестве трансмиссии предложат 7-ступенчатый «робот». Начальные комплектации кроссовера оснастят передним приводом, полный привод будет доступен лишь за дополнительную плату.     Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что в 2019 году в Россию прибудет обновленный кроссовер Geely Emgrand X7.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+