Эксперты рассказали 7 причин, почему автомобиль дергается при разгоне

Подобная ситуация достаточно частая, и является признаком нескольких неисправностей. Причину можно выявить диагностикой, или методом «тыка».

Комментировать
Поделиться:
Эксперты рассказали 7 причин, почему автомобиль дергается при разгоне
 И так, если ваш автомобиль внезапно потерял тягу при разгоне, или начал дергаться, то следует задуматься о диагностике и технических работ. Но что именно могло случиться рассказали эксперты портала ЗаРулем. Причем была выбрана семерка наиболее частых и простых причин, с которыми способен справиться практически любой автовладелец.

 Прежде всего стоит вспомнить, не заправлялись ли Вы топливом на новой и неизвестной заправке? Зачастую на динамику и стабильность работы двигателя может повлиять топливо низкого качества. Также мог засориться воздушный или топливный фильтр (и не в последнюю очередь из-за качества топлива). В этой же категории риска находятся и топливные форсунки, которые могут поломаться или загрязниться, что приводит к сбою подачи топлива в некоторые цилиндры.

 Если ТО автомобиля проводилось давно, то стоит проверить состояние свечей зажигания. Они могли уже выработать весь свой ресурс, или загрязниться от нагара из-за плохого топлива или попадания масла в камеру сгорания. В зависимости от причины плохой работы свечей придется их менять или ремонтировать мотор. Еще одной причиной нестабильной работы могут стать высоковольтные провода, также имеющие предел прочности и срок службы.

 Последней категорией осталась электроника. На сбои в работе мотора может влиять неисправность одного из многочисленных датчиков, включая датчик массового расхода воздуха или датчик положения коленвала. Также может закрасться ошибка в программное обеспечение ЭБУ.



 Также отметим, что 2018 год стал насыщенным для автопроизводителей и российского рынка в частности, но некоторые модели откровенно «не зашли». Эксперты выяснили, какие же модели оказались не востребованными не только в России, но и во всем мире.

Ford Explorer нового поколения прибудет в Россию

Дебют большого внедорожника состоится уже 9 января 2019 года в рамках специального мероприятия, а в России автомобиль может появиться до конца года.

 Экспертам удалось выяснить от неподтвержденных источников в российском представительстве Ford, что новая версия внедорожника Explorer доберется до нашего рынка. Причем прогнозы очень оптимистичные, и если ряд факторов сложатся благополучно, то локализация и начало продаж состоится до конца 2019 года. Как и прежде, сборка автомобиля будет налажена на заводе в Елабуге.  К сожалению, сейчас ничего не известно об отличиях для отечественного рынка. Вслед за глобальной версией Explorer будет построен на базе новой модульной платформе CD6. В начальной комплектации будет доступен только передний привод с опциональной полноприводной системой. Моторная линейка полностью обновится, но будет ли она пересекаться с американской неизвестно. Также есть мнение, для в России может остаться прежний 3,5-литровый «атмосферник». В дизайне новый внедорожник сохранит семейный стиль с массивной решеткой радиатора, и получит визуально переднюю оптику с интегрированными ДХО. Скорее всего, в России будет выбор между пяти- и семиместной версии.  Тем временем опубликован рендер Ford Focus ST 2019. Этот «заряженный» хэтчбек выглядит очень даже неплохо – к сожалению, это всего лишь рендер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+