Эксперты составили ТОП-5 самых провальных моделей в 2018 году

2018 год стал насыщенным для автопроизводителей и российского рынка в частности, но некоторые модели откровенно «не зашли». Эксперты выяснили, какие же модели оказались не востребованными не только в России, но и во всем мире.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты составили ТОП-5 самых провальных моделей в 2018 году
 По предварительным подсчетам, российский рынок за 2018 год вырос более чем на 13% относительно предыдущего отчетного периода за 2017 год. В других странах также отмечается рост продаж автомобилей. Несмотря на это, некоторые бренды показали отрицательный рост, а некоторые модели в 2018 году получились провальными. Этому способствовало множество факторов: цена, время дебюта, конкуренция, дизайн, кредитные условия и репутация. Эксперты из сетевого издания SpeedMe.ru составили рейтинг пятерки самых неудачных моделей 2018 года.

 И лидером сегодняшнего антирейтинга оказался легендарный внедорожник Land Rover Defender. Классный автомобиль, с хорошими возможностями, но родом из прошлого! Новая генерация прибудет только в 2020 году, а сейчас модель была продана только в количестве 10 единиц за 2018 год по всему миру. На втором месте оказался кореец - SsangYong Actyon, проданный всего в количестве 169 экземпляров. Тройку лидеров замыкает модель, которая преодолела четырехзначный порог в продаже -  Infiniti QX70 (продано 2 289 единиц).



Четвертого места удостоился представитель General Motors - Lincoln Continental (8 874 шт). На пятом месте оказался премиальный седан Genesis G90 со стоимостью от 70 000 долларов. Вероятно, люди не привыкли к дорогим «корейцам», и во всем мире было продано всего 10 000 единицы, хотя от первого места — это грандиозный отрыв.



 Тем временем наша редакция издания CarsWeek обратила внимание на выставку потребительской электроники CES-2019, которая становится все более востребована автомобильными брендами. Представляем ТОП-5 новинок Лас-Вегаса.

Уже в 2019 году в Россию прибудет обновленный кросс Geely Emgrand X7

Китайский концерн, уже с уверенностью заслуживший звание автомобильного гиганта, активно развивается во всем мире и России. На следующий году уже запланировано много новинок.

 Пресс-служба китайского концерна Geely в России сообщил о намерении привезти в Россию обновленный кроссовер Geely X7. Однако к нам приедет автомобиль 2016 модельного года. В отличие от предшественника кроссовер получит измененную переднюю часть с новой решеткой радиатора, измененной оптикой, а также пересмотренными бампером и капотом. Задняя часть также обновится и получит бампер со стилизованным диффузором и новую оптику.  Интерьер изменится не столь кардинально, а самым интересным изменением станет обновленная мультимедийная система с дисплеем, измененная панель приборов, новое рулевое колесо и другой блок управления климатической системой. Также производитель обещает улучшение шумоизоляции и использование более качественных материалов в отделке.  В качестве силового агрегата нам предложат 1,8-литровый атмосферный мотор, способный развивать до 130 лошадиных сил. Также будет доступна версия с двухлитровым мотором, способным развивать до 140 «лошадей». В паре с ними предложат пятиступенчатую «механику» или «автомат» на шесть ступеней. К сожалению, точная дата начала реализации, а также стоимость пока не сообщаются.  Тем временем обновленный компакт-кросс Geely Vision X3 вывели на тесты. SUV нового модельного года уже попался в объективы камер фотошпионов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+