ТОП-5 недорогих автомобилей, позволяющих выглядеть дорого

Несмотря на то, что нам постоянно повторяют фразу - «автомобиль не роскошь, а средство передвижения», все же стоимость транспортного средства — это признак статуса. Поэтому наша редакция решила представить рейтинг ТОП-5 недорогих автомобилей, выглядящих «круто».

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 недорогих автомобилей, позволяющих выглядеть дорого
 Современный автомобильный рынок делится на несколько категорий: дешевые массовые авто, доступные авто среднего класса, дорогие авто, и роскошные модели. Разумеется стоимость может быть разной, но всем хочется иметь автомобиль как можно дороже и смотрящийся на большую сумму, чем он стоит в действительности. Однако выложить около 3 млн рублей и более за понравившийся автомобиль способен не каждый. Поэтому редакция нашего издания CarsWeek.ru решила представить собственный рейтинг недорогих автомобилей со вторичного рынка, которые смотрятся дороже своей стоимости.



 И на первом месте оказывается достаточно современный внедорожник Lexus RX III примерно 5-6 летнего возраста. На данный момент живой экземпляр можно найти примерно за 1 500 000 млн рублей. За эту стоимость вы приобретете автомобиль в рестайлинге с современным дизайном от знаменитого бренда, считающегося самым надежным в мире. Салон автомобиля также будет роскошен с кожаной оббивкой, кучей электроники, а сам же автомобиль уже обладает многими системами помощи и безопасности. Под капотом могут быть установлены бензиновые и гибридные агрегаты с мощностью от 188 до 277 лошадиных сил, работающие с автоматической или вариаторной трансмиссией и системой полного привода.



 Второе место досталось спортивному купе Porsche 911 примерно 2000-2002 году выпуска. Несмотря на возраст — эта модель никогда не станет старой. За стоимость около 1 300 000 рублей нам предлагается канонический дизайн от легендарного бренда с его известной историей и репутацией. Модель предназначена для ценителей бренда и истории, относится к купе S-класса и может быть задне- или полноприводной. В качестве силового агрегата применяются бензиновые моторы с мощностью от 320 до 450 лошадиных сил, в паре с механической или автоматической трансмиссией.



 На третьем месте оказалась еще одна не устаревающая модель от американцев — Hummer H3. Автомобиль является внедорожником, унаследовавшим большинство элементов от знаменитого военного автомобиля. За 900 000 — 1 000 000 рублей можно взять автомобиль 2005 года выпуска, но его дизайн остается неизменным. Модель всегда обращает на себя внимание и смотрится солидно. Автомобиль уже максимально адаптирован под гражданские условия, но сохраняет большой расход топлива. Под капотом находятся бензиновые двигатели мощностью от 223 до 300 лошадиных сил.



 Четвертое место достается еще одному представителю спорткласса — купе Nissan 350Z. Двухдверный автомобиль 2005 года выпуска сейчас можно купить примерно за 800 000 рублей. За эту сумму вы получите японское качество, хорошую динамику, внимание на улицах города и кучу эмоций. Под капотом устанавливаются бензиновые двигатели мощностью от 300 до 313 лошадиных сил, что позволяет автомобилю разгоняться до «сотни» примерно за 6 секунд.



 И замкнем наш сегодняшний рейтинг самым доступным автомобилем, но способным принести массу эмоций — Mazda RX-8. Эта модель была на слуху у каждого мальчишки, даже не интересующегося автомобилями. За автомобиль 2004 года выпуска сейчас просят от 350 000 рублей. Автомобиль оснащается бензиновыми роторными двигателями мощностью от 192 до 250 лошадиных сил. В паре с ними работает «механика» или «автомат».

 Также отметим, что в этом году мы смогли увидеть множество удивительных концептов, а также воплощений в жизнь смелых идей. Поэтому в Сети появился логичный рейтинг самых интересных концептов 2018 года.

В Россию может вернуться пикап Ford Ranger

Официальные дилеры бренда перестали предлагать российским клиентам эту модель еще в 2015 году, когда производитель проводил массовые «сокращения» в своей модельной линейке.  На днях стало известно, что ОТТС на Ford Ranger продлен.

На сайте Росстандарта можно найти документ, который свидетельствует о том, что на российский рынок может вернуться пикап Ford Ranger. Речь идет о продленном на год ОТТС на эту модель. Предыдущий документ действителен до 30 декабря. Каких-либо официальных заявлений по поводу возможного возвращения в Россию этого компактного пикапа пока сделано не было. Как сообщает автомобильный портал autoreview.ru, побеседовавший с российскими дилерами американского бренда, Ford на самом деле планировал возобновить поставки в нашу страну пикапа Ranger. Подробности о предполагаемом возвращении станут известны позднее – ориентировочно в феврале-марте. К этому времени марка должна будет определиться с прайсами и доступными модификациями.  Согласно характеристикам, прописанным в новом ОТТС, россияне получат доступ к полноприводным пикапам на дизтопливе. Моторная гамма будет представлена 131 или 160-сильной турбочетверкой с рабочим объемом 2,0 литра, а также пятицилиндровым дизельным двигателем на 3,2 литра мощностью 200 л.с. В качестве трансмиссии – МКПП или АКПП на шесть ступеней.   Ранее отечественные аналитики назвали самый продаваемый в России пикап. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+