Самый «заряженный» Skoda Karoq RS появится в 2019 году с ценником меньше 40 000 евро

Об этом стало известно из зарубежного издания Auto Bild со ссылкой на собственные источники. Предполагается, что модель получит 300 сил, полный привод и новый дизайн.

Комментировать
Поделиться:
Самый «заряженный» Skoda Karoq RS появится в 2019 году с ценником меньше 40 000 евро
 На данный момент в линейке Skoda Karoq самой мощной версией является модификация Sportline, оснащающаяся 190-сильным бензиновым или дизельным турбомотором. В обычной версии максимальная мощность не превышает 150 «лошадей». Это может измениться уже в следующем году, когда на рынок выйдет версия кроссовера с приставкой RS.

 Skoda Karoq RS, по неофициальным данным, может дебютировать в рамках Женевского автосалона в марте следующего года. Это наиболее вероятная дата презентация, а продажи могут начаться уже летом. Пока подробности не известны, и можно руководствоваться только слухами. Так, автомобиль получит более агрессивный обвес, отличающийся от версии Sportline. Салон также изменится и получит больше отделки «под карбон», спортивные сиденья и рулевое колесо. Может измениться и цветовая гамма внутренней отделки.

 В качестве силового агрегата можно ожидать появление двухлитрового турбомотора TSI, сейчас применяющегося на Cupra Ateca. Эксперты предполагают, что мотор будет форсирован до 300 лошадиных сил и 380 Нм крутящего момента. Уже в базе будет работать система полного привода и множество электронных ассистентов.

Предполагаемая стоимость будет ниже 40 000 евро (3 180 000 рублей по курсу). Но, вероятно, не сильно ниже.



 Тем временем стала известна примерная дата презентации новой Skoda Octavia. Новое поколение популярной модели может быть представлено уже в третьем квартале 2019 года.

Эксперты составили ТОП-5 самых провальных моделей в 2018 году

2018 год стал насыщенным для автопроизводителей и российского рынка в частности, но некоторые модели откровенно «не зашли». Эксперты выяснили, какие же модели оказались не востребованными не только в России, но и во всем мире.

 По предварительным подсчетам, российский рынок за 2018 год вырос более чем на 13% относительно предыдущего отчетного периода за 2017 год. В других странах также отмечается рост продаж автомобилей. Несмотря на это, некоторые бренды показали отрицательный рост, а некоторые модели в 2018 году получились провальными. Этому способствовало множество факторов: цена, время дебюта, конкуренция, дизайн, кредитные условия и репутация. Эксперты из сетевого издания SpeedMe.ru составили рейтинг пятерки самых неудачных моделей 2018 года.  И лидером сегодняшнего антирейтинга оказался легендарный внедорожник Land Rover Defender. Классный автомобиль, с хорошими возможностями, но родом из прошлого! Новая генерация прибудет только в 2020 году, а сейчас модель была продана только в количестве 10 единиц за 2018 год по всему миру. На втором месте оказался кореец - SsangYong Actyon, проданный всего в количестве 169 экземпляров. Тройку лидеров замыкает модель, которая преодолела четырехзначный порог в продаже -  Infiniti QX70 (продано 2 289 единиц). Четвертого места удостоился представитель General Motors - Lincoln Continental (8 874 шт). На пятом месте оказался премиальный седан Genesis G90 со стоимостью от 70 000 долларов. Вероятно, люди не привыкли к дорогим «корейцам», и во всем мире было продано всего 10 000 единицы, хотя от первого места — это грандиозный отрыв.  Тем временем наша редакция издания CarsWeek обратила внимание на выставку потребительской электроники CES-2019, которая становится все более востребована автомобильными брендами. Представляем ТОП-5 новинок Лас-Вегаса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+