Geely выпустит бюджетную версию Tesla Model 3

В сети появилось первое официальное изображение электрического седана от китайского производителя, выход которого запланирован на следующий год. Об этом сообщает издание «Колеса».

Комментировать
Поделиться:
Geely выпустит бюджетную версию Tesla Model 3
 Новинка Geely проходит под внутризаводским индексом GE11, а вот ее название станет известно позже, вместе с подробностями о технических характеристиках, которые сейчас также не раскрываются. Внешне седан очень отличается от других электрических моделей бренда.

В частности у него отсутствует имитация радиаторной решетки, а дверные ручки замаскированы. Лого теперь выполнено в серебристом цвете вместо сине-черного.

 На самом деле об экстерьере и интерьере седана уже известно с октября текущего года. Фотографии автомобиля появились в базе Минпрома КНР, а вот салон удалось запечатлеть шпионам и он-то и отсылает нас к Model 3. На передней панели практически нет кнопок, зато над ней имеется большой сенсорный дисплей. Приборка также исполнена в виде экрана, но поменьше.

 Длина модели, согласно данным из базы, составляет 4 736 мм, база колес – 2 700 мм. Предполагается, что в моторном отсеке будет находиться электродвигатель мощностью 177 л.с. Емкость аккумуляторов пока также не известна.

  
 Ранее на тестах запечатлели обновленный компактный кроссовер Geely Vision X3. Силовые агрегаты и габариты модели оставили прежними.

ТОП-10 самых популярных автомобилей на вторичном рынке Москвы

С начала года в столице было продано более 262 тысяч легковушек с пробегом. Самой востребованной моделью в этом сегменте стал Ford Focus.

Специалисты «АВТОСТАТ» выяснили, какие подержанные машины в этом году пользовались наибольшим спросом на столичном рынке. Всего с января по ноябрь в Москве было продано около 262 300 автомобилей. Эта цифра оказалась на три процента ниже прошлогоднего показателя. Активнее всего жители столицы приобретали подержанные Ford Focus. За исследуемый период новых владельцев нашли 8 500 таких моделей (-8,5%). На втором месте расположился Hyundai Solaris, чьи продажи также «просели» на 8,5%. Его результат – 7 700 сделок. А вот обладатель третьей строчки – бюджетный KIA Rio, напротив, сумел нарастить свои показатели. За 11 месяцев его перепродажи выросли на 19%, достигнув отметки 5 700 экземпляров.  Такой же результат аналитики зафиксировали у Skoda Octavia. В случае с этой моделью рост составил шесть процентов. Пятое место достается бизнес-седану Toyota Camry (4 400 машин), а шестое и седьмое - Opel Astra и Volkswagen Polo (на счету обеих моделей по 3 800 покупателей). Дополняют список самых популярных машин на московском вторичном рынке Mercedes E-Class, KIA Ceed и Volkswagen Passat.  Ранее эксперты перечислили ТОП-5 самых громких новинок уходящего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+