ТОП-10 самых популярных автомобилей на вторичном рынке Москвы

С начала года в столице было продано более 262 тысяч легковушек с пробегом. Самой востребованной моделью в этом сегменте стал Ford Focus.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-10 самых популярных автомобилей на вторичном рынке Москвы

Специалисты «АВТОСТАТ» выяснили, какие подержанные машины в этом году пользовались наибольшим спросом на столичном рынке. Всего с января по ноябрь в Москве было продано около 262 300 автомобилей. Эта цифра оказалась на три процента ниже прошлогоднего показателя. Активнее всего жители столицы приобретали подержанные Ford Focus. За исследуемый период новых владельцев нашли 8 500 таких моделей (-8,5%).

На втором месте расположился Hyundai Solaris, чьи продажи также «просели» на 8,5%. Его результат – 7 700 сделок. А вот обладатель третьей строчки – бюджетный KIA Rio, напротив, сумел нарастить свои показатели. За 11 месяцев его перепродажи выросли на 19%, достигнув отметки 5 700 экземпляров.

 Такой же результат аналитики зафиксировали у Skoda Octavia. В случае с этой моделью рост составил шесть процентов. Пятое место достается бизнес-седану Toyota Camry (4 400 машин), а шестое и седьмое - Opel Astra и Volkswagen Polo (на счету обеих моделей по 3 800 покупателей). Дополняют список самых популярных машин на московском вторичном рынке Mercedes E-Class, KIA Ceed и Volkswagen Passat.



 Ранее эксперты перечислили ТОП-5 самых громких новинок уходящего года.

Chrysler собирается существенно расширить свой модельный ряд

Известно, что одной из заявленных новинок будет перелицованная версия большого кроссовера Jeep Grand Commander. К 2020/2021 году ожидается появление электрического минивэна, построенного на базе концепта Portal, а также внедорожного универсала, созданного на базе модели Dodge Charger.

 Американский «малыш» - среднеразмерный кроссовер Jeep Grand Commander уже вовсю продается на автомобильном рынке Китая. Когда модель была официально представлена в апреле этого года, на автомобильном салоне в Пекине (Китай), было сказано, что кроссовер этот предназначен исключительно для Поднебесной.     Но все же 7-местный кроссовер вернется на родину (США), вот только продаваться он будет под брендом Chrysler. Именно об этом сообщили зарубежные автомобильные издания буквально пару минут. По их словам, им довелось лично пообщаться с представителями одно из брендов. Отмечу, что как Chrysler, так и Jeep входит в состав итало-американского автомобильного концерна Fiat Chrysler Automobiles.    В издании говорится только про кроссовер Jeep Grand Commander – под этим именем, в Китае продается 3-рядная версия среднеразмерного кроссовера. У этой модели есть еще исполнение Jeep Commander, которое может похвастать стандартным, 5-местным салоном – видимо такая версия автомобиля для автомобилистов США не будет доступна. Инсайдеры сообщают, что серийное производство модификации кроссовера Jeep Grand Commander от Chrysler будет налажено на одном из заводов концерна в США.    Американский Jeep Grand Commander может похвастать несущим кузовом, модернизированной платформой Compact US Wide. Базовая версия авто предлагается с передним приводом, за дополнительно плату можно будет заказать систему полного привода.      Пару дней назад, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что в Китае отправляют на ремонт более 200 автомобилей Chrysler.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+