Названа «десятка» российских городов, лидирующих по продажам авто с пробегом

Для чистоты эксперимента аналитики исключили из исследования Москву и Санкт-Петербург.

Комментировать
Поделиться:
Названа «десятка» российских городов, лидирующих по продажам авто с пробегом

Агентство «АВТОСТАТ» опубликовало очередной тематический рейтинг. В этот раз аналитики изучили региональные вторичные авторынки, попутно назвав российские города с самыми впечатляющими показателями. Авторы ТОП-10 не стали включать в список лучших московскую и петербургскую вторичку, поскольку лидерство этих городов бесспорно.

Москва может похвастаться результатом в 212 400 перепродаж, а Санкт-Петербург - 141 100 машин.

 Среди других городов РФ обладателем самого крупного рынка подержанных авто становится Новосибирск, где за три квартала 2018-го новых владельцев нашли порядка 51 200 б/у-машин. В Екатеринбурге было перепродано 36 400 единиц легкового транспорта (+4%), что обеспечило административному центру Свердловской области втрое место в рейтинге. «Бронзу» с результатом 34 600 автомобилей получает Краснодар.

Отметку в 30 тысяч удалось также преодолеть омскому и красноярскому авторынкам. Замыкают ТОП-10 городов-лидеров по продажам подержанных машин Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Самара и Уфа. 



  Ранее стало известно, в каких городах РФ местные жители чаще других покупают новые легковушки.

В 2019 году Hyundai привезет в Россию обновленный седан Elantra

От своего предшественника новинка отличается переработанной внешностью и улучшенной безопасностью.

В будущем году модельную линейку Hyundai, предназначенную для российского рынка, ждет расширение. В начале 2019-го корейский автопроизводитель привезет в РФ обновленный седан Hyundai Elantra. Такая информация оказалась в распоряжении агентства «АВТОСТАТ». Более детальной информации о предстоящем российском дебюте пока нет. Официальная презентация седана в американской спецификации состоялась еще в августе. Рестайлинговая «четырехдверка» обзавелась стильной головной оптикой треугольной формы, противотуманками похожей геометрии, а также новыми бамперами и решеткой радиатора. Опционально новый Elantra получает продвинутую мультимедиа с сенсорным экраном на 8 дюймов. Еще одна «новинка» - расширенный список доступных систем безопасности.  Напомним, летом 2016-го россияне получили доступ к шестой по счету генерации седана Elantra. Выпуском модели занялся завод «Автотор», расположенный в Калининграде.  Стоимость модели в зависимости от комплектации варьируется от 994 000 до 1 275 000 рублей. Седаны Hyundai Elantra для России оснащены бензиновыми двигателями с рабочими объемами 1,6 и два литра и отдачей 128 и 150 лошадиных сил. Доступная трансмиссия – «механика» или шестиступенчатый «автомат».   А тем временем мировая общественность увидела роскошную версию Hyundai Creta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+