Жители каких городов чаще других покупают новые легковушки

Отечественные аналитики назвали «десятку» городов РФ с самыми крупными рынками новых авто.

Комментировать
Поделиться:
Жители каких городов чаще других покупают новые легковушки

Эксперты «АВТОСТАТ» перечислили российские города, чьи жители активнее других покупают новые легковые авто. В составленный аналитиками ТОП не попали московский и петербургский авторынки, лидирующие с результатами 168 и 79,8 тысяч экземпляров.

Среди оставшихся регионов лучший показатель принадлежит Казани. За три квартала 2018-го здесь было продано 18 300 легковых машин (+5%).

 «Серебро» достается Екатеринбургу, где местные жители с начала года приобрели 17 100 экземпляров (+18%). Третий результат демонстрирует Самара – 14 500 авто (+10%). Четвертое место принадлежит Нижнему Новгороду (12 900 машин), а пятое – Уфе (12 800 штук). Дополняют ТОП-10 Краснодар  (порядка 12 600 авто), Челябинск (11 600 экземпляров), а также Ростов-на-Дону, Воронеж и Пермь, чьи показатель превысили отметку в 10 тысяч проданных легковушек. Тольятти с результатом 9 600 машин оказался в шаге от попадания в «десятку». 



 Ранее аналитики нарисовали «портрет» типичного авто из массового сегмента.
13 Ноября, 2018 г.

МВД разрешило регистрацию автомобилей в салоне, но предъявило требование к сотрудникам

МВД России разработало квалификационные требования к специалистам, которые будут участвовать в регистрации машин в автосалонах, соответствующий проект приказа размещен на портале проектов нормативно-правовых актов.

 Еще в конце лета Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, согласно которому разрешается регистрировать автомобили в салонах официальных дилерских центров. То есть, теперь можно будет зарегистрировать автомобиль без посещения ГИБДД. Проект закона был внесен в нижнюю палату парламента в 2011 году. Документ был принят в первом чтении в 2013 году и с тех пор находился на доработке.  Стоит отметить, что пока решение касается исключительно новых автомобилей, приобретаемых у официальных дилеров. Однако «регистратор» должен будет соответствовать определенным требованиям. То есть, он должен уметь идентифицировать транспортное средство согласно законам РФ, определять признаки изменения VIN-кода, а также уметь выявлять технические неисправности автомобилей по косвенным признакам.  Разумеется, детальных требований намного больше, и все они будут проверяться в рамках регистрации новой компании, имеющей право на проведение подобных операций. ГИБДД за собой оставляет право устанавливать сам номер, а «таблички» будет забирать дилер или сам владелец ТС у изготовителя.  Тем временем российское правительство одобрило новый техрегламент для грузовых автомобилей и автобусов. Согласно новым правилам, этим автомобилям позволят ездить на летней резине круглый год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+