Эксперты представили ТОП-5 самых громких новинок 2018 года

Мы неоднократно говорили о том, что 2018 год стал достаточно насыщенным для мирового рынка. А независимые эксперты это подтвердили составив свой рейтинг самых громких, значимых и интересных новинок уходящего года.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты представили ТОП-5 самых громких новинок 2018 года
 Осталось всего две недели до конца 2018 года, и стоит оглянуться назад, что бы вспомнить что же нас впечатлило на мировом рынке за прошедшее время. Эксперты из сетевого издания SpeedMe.ru составили собственный рейтинг самых значимых новинок, поразивших отечественный рынок.



 Самым громким и интересным дебютом, по их мнению, может похвастаться новая «тройка» от компании Mazda. Автомобиль полностью переработан и получил новый дизайн. Мы могли его наблюдать совсем недавно на Лос-Анджелесском автосалоне, и он действительно впечатляет своим дизайном, несмотря на ценовой сегмент. Mazda 3 нового поколения позаимствовала силовую установку от уже существующих Mazda CX-5 и Mazda 6.



 На втором месте оказался будущий флагман южнокорейской компании Hyundai Palisade. Автомобиль заслуживает внимание и за свою «премиальность» и за максимальное дистанцирование от всего модельного ряда компании. По сути — это отдельный автомобиль, который можно было бы вывести в отдельный премиальный бренд. С другими моделями компании автомобиль не пересекается ни в дизайне экстерьера, ни в интерьере. Говорить о нем можно долго, но в двух словах — это новая ступенька для Hyundai в новом для себя классе.



 Тройку рейтинга замыкает будущая новинка, открывающая новую «страницу истории» компании Scoda – хетчбэк Scala. В мировой прессе этого автомобиля ждали очень долго. Автомобиль демонстрирует нам новый подход компании к дизайну будущих моделей. К обновленному языку дизайна приложил свою руку новый дизайнер Оливер Штефани. Модель не похожа на предыдущей автомобили марки, и отличается разработанным с нуля дизайном экстерьера и интерьера (хотя узнаваемые черты и остались). Также Scala сможет похвастаться широким штатным оснащением.



 На четвертом месте оказался новый флагман от баварцев. Люксовый внедорожник BMW X7 вызвал нешуточный ажиотаж перед и после презентации. Автомобиль был представлен еще в Париже на международном автосалоне. Отличительной особенностью модели стало обильное использование хрома, самое технологичное оснащение от BMW, а также премиальный салон.



 И замыкающим рейтинга оказался отечественный дебютант, впервые показанный во время инаугурации Президента Российской Федерации Вламира Путина — Aurus Senat. Мы также могли его видеть в рамках Московского автосалона. Модель отличает инновационными отечественными и зарубежными разработками, современным дизайном, а также комфортабельным салоном, а также уникальной гибридной трансмиссией.

 Тем временем эксперты опубликовали свежий рейтинг надежности и ремонтопригодности автомобилей. CarMD, выпускающая приложения для диагностики двигателей, провела большое исследование.

Автолюбители подали иск на Hyundai и Kia

Сообщается, что в южнокорейских автомобилях, которые относятся к 2011-2019 модельным годам, может не с того не с сего самовоспламенится двигатель. Коллективный иск, состоящий из 360 жалоб уже подан в суд.

 По данным зарубежных автомобильных изданий, несколько автомобилистов подали коллективный иск против южнокорейских автопроизводителей Hyundai и Kia. Согласно копии судебного иска, который был обнародован благодаря адвокату истца, жалобы касаются случаев самопроизвольного возгорания двигателя в некоторых автомобилях Hyundai и Kia, а также бездействия со стороны указанных брендов.     Согласно 41-страничному иску, двигатели пострадавших автомобилей предположительно содержат производственные дефекты, которые собственно и могут приводить к их самовоспламенению. Предположительно, во всех зафиксированных случаях, пожар был вызван отсутствием смазки, которая «ограничивает или блокирует поток масла к движущимся частям двигателя, таким как подшипники шатунов, преждевременно изнашивая эти детали до такой степени, что они соприкасаются друг с другом. В результате чего, это приводит к внезапной остановке двигателя во время его работы. Из-за заклинивания двигателя, внутренние детали, такие как шатуны, ломаются и выбивают отверстия в двигателе, что приводит к утечке горючей жидкости и ее возгоранию».   В иске также указывалось, что в общей сложности было подано 350 жалоб, в которых говорится о возможном самовозгорании двигателей, установленных в автомобилях Hyundai и Kia. Дефекты могут быть обнаружены в Hyundai Sonata, Kia Optima, Kia Sportage 2011-2018 модельных годов. Kia Sorento и Kia Soul 2012-2019 модельных годов, а также Hyundai Santa Fe и Santa Fe Sport 2013-2019 модельных годов. Все они оснащены 2,0- и 2,4-литровыми бензиновым двигателями Theta II.      Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что бюджетный кроссовер Hyundai ix35 нового модельного года обзавелся ценником.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+