Рейтинг российских регионов по количеству проданных подержанных авто на 1000 жителей

Тематический ТОП составили специалисты «АВТОСТАТ». Интересно, что анализу подверглись авторынки городов-миллионников. Для чистоты эксперимента аналитики исключили из мониторинга Москву и Санкт-Петербург.

Комментировать
Поделиться:
Рейтинг российских регионов по количеству проданных подержанных авто на 1000 жителей

Какие российские города-миллионники могут похвастаться наибольшим количеством перепроданных легковых авто на тысячу жителей? Ответ на этот вопрос знают эксперты «АВТОСТАТ», изучившие положение дел на региональных вторичных рынках в период с января по ноябрь. Открывает рейтинг Краснодар с результатом 43 б/у-машины на 1 000 местных жителей.

Интересно, что в этот раз  исследователи не принимали во внимание показатели московского и петербургского авторынков.

 На второй строчке располагается Новосибирск на счету которого 39 экземпляров. «Бронза» достается Красноярску - здесь на каждую тысячу человек приходится 37 авто. В шаге от первой «тройки» остановился Омск (36 единиц), а пятое место принадлежит Воронежу (31 экземпляр). По 30 машин – у Самары, Уфы и Екатеринбурга, а дополняют список лучших - Нижний Новгород, Челябинск, Ростов-на-Дону и Казань (по 29 авто с пробегом), а также город-герой Волгоград и Пермь (28 и 24 машины соответственно).



 Ранее аналитики назвали марки, чьи авто активнее покупают на вторичке.

Кроссовер Hyundai Creta теперь доступен в юбилейной версии

Южнокорейский компактный SUV Hyundai Creta 2019 модельного года, теперь можно приобрести в специальной версии, которая посвящена выпуску 10 000 000 экземпляров этой модели. Именно такое количество компактных кроссоверов было выпущено на территории Китая.

 Пару минут назад, пресс-служба южнокорейского автопроизводителя – компании Hyundai, объявила о том, что в самое ближайшее время стартуют продажи юбилейной версии компактного кроссовера Hyundai Creta 2019 модельного года, который в Китае известен, как ix25. Буквально вчера, в этой стране состоялось мероприятие, посвящённое сходу с конвейера юбилейного 10 000 000 экземпляра кроссовера. Новинка оснащена атмосферным силовым агрегатом объемом 1,6 литра и максимальной мощностью в 128 л.с. В качестве трансмиссии предложен безальтернативный 6-ступенчатый «автомат». Юбилейная версия Hyundai Creta/ix25 имеет только передний привод.   Список оснащения кроссовера включает в себя систему стабилизации, систему старт/стоп, шесть подушек безопасности, функцию подогрева абсолютно всех сидений, светодиодные дневные ходовые огни, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски. В салоне находится информационно-развлекательная система с 7-дюймовым сенсорным экраном, на который помимо всего прочего выводится изображение с камеры заднего вида.   Сообщается, что этот автомобиль можно приобрести за 136 300 юаней или 1 343 000 рублей.     Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что компания Hyundai готовит к дебюту субкомпактный паркетник Hyundai Leonis.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+