Владельцы каких марок быстрее продадут свой автомобиль на вторичке?

Отечественные эксперты перечислили автопроизводителей, чья продукция на российском вторичном рынке в ноябре расходилась самыми впечатляющими тиражами. Первое место в этом рейтинге, как и прежде, занимает «АвтоВАЗ».

Комментировать
Поделиться:
Владельцы каких марок быстрее продадут свой автомобиль на вторичке?

В прошлом месяце на территории нашей страны новых владельцев нашли 419 514 машин. Этот результат оказался ниже прошлогоднего показателя на восемь процентов, делятся наблюдениями специалисты «Автостат Инфо». Примечательно, что на иномарки приходится 280 739 сделок, а на продукцию отечественных брендов – 138 775.

Самым востребованным брендом на российской вторичке остается LADA. В течение ноября было перепродано 119 919 вазовских легковушек (-5%).

 Строчкой ниже с солидным отставанием от лидера располагается японская Toyota - 25 175 покупателей (-48,5%). А вот корейская KIA, напротив, за отчетный месяц показала неплохой прирост – «плюс» 15,8% или 21 181 перепроданное авто. Это обстоятельство вывело марку на третье место. Дополняют первую «пятерку» самых продаваемых марок на вторичном рынке РФ - Hyundai и Nissan (19 219 и 18 862 авто с пробегом). 

 Помимо этого, среди автопроизводителей, чьи подержанные машины разбирают охотнее всего, значатся американский Ford, немецкий Volkswagen, французский Renault, японский Mitsubishi, а также Chevrolet. 



 Напомним, ранее в России нашли внедорожник Lexus LX 470, проехавший по нашим дорогам почти миллион километров.

Группа VAG отзывает автомобили марок Volkswagen, Skoda и Audi в России

Почти 100 единиц немецких марок от концерна Volkswagrn будет отозвано на территории России. Причиной отзыва стала возможная ошибка при установке крепления подголовников на заднем сиденье.

 Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и представители группы VAG в России сообщили о начале отзывной кампании 96 автомобилей Volkswagen Passat и Golf, Audi A3, Skoda Octavia.  Если быть точнее, то в России будут отозваны 50 автомобилей Volkswagen (Passat, Golf) и 26 автомобилей Audi A3 2018 года. Причиной отзыва стала возможная ошибка при установке креплений подголовников на заднем сиденье. Еще 46 автомобилей Skoda Octavia будут отправлены на вынужденное ТО из-за возможной ошибки сварки задних сидений.  В обоих случаях ошибка может привести к серьезным повреждениям задних пассажиров при сильном ДТП и неудачном стечении обстоятельств. На сегодняшний день зафиксированных случаев получения травм из-за обнаруженной ошибки нет. В рамках отзыва будет проведена диагностика, а также ремонт или замена сидений. Все работы будут проведены исключительно за счет автопроизводителя. Российское представительство компании Volkswagen проинформируют владельцев автомобилей путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.  Тем временем в рамках скромного мероприятия в Австрии прошло знакомство журналистов с новой версией Volkswagen Touareg PHEV. Концерн представил подключаемый гибрид с емкой батареей и запасом хода на электричестве до 60 км.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+