В октябре россияне проявили повышенный интерес к автомобилям KIA с пробегом

Аналитики рассказали, как выгодно купить подержанный автомобиль KIA.

Комментировать
Поделиться:
В октябре россияне проявили повышенный интерес к автомобилям KIA с пробегом

В России официальные дилеры KIA рассказали об октябрьских продажах подержанных автомобилей корейской марки. По данным российского представительства бренда, в течение месяца россияне приобрели 619 машин KIA  с пробегом (+34%). Если брать во внимание более продолжительный период – с января по октябрь, то и здесь продажи ушли в «плюс» сразу на 32% - 5 274 сертифицированных автомобилей марки с «историей». 

Как сообщает «АВТОСТАТ», на сегодняшний день к специальной программе «KIA Уверен», в рамках которой осуществляются сделки с подержанными легковушками, присоединились более 70 дилеров бренда.

 Покупателям предлагают модели KIA, чей возраст не превышает четырех лет, а пробег – 120 тысяч километров. Все машины, участвующие в программе, были официально ввезены в РФ, прошли все необходимые ТО, не попадали в серьезные дорожные аварии, а также подверглись обстоятельной технической диагностике. 



 Напомним, ранее аналитики назвали самые продаваемые в России кроссоверы и внедорожники с пробегом. В ТОП-10 вошла модель от KIA. 
25 Ноября, 2018 г.

В Ленинградской области снизили транспортный налог для автомобилей на газе

Сэкономить местным автомобилистом удастся уже с 1 января будущего года.

Наступающий год начнется для автомобилистов Ленобласти с приятной новости: с 1 января в этом регионе владельцы машин, работающих на газе, будут платить только 50% от действующей ставки налога на транспорт. По данным «АВТОСТАТ», этот закон уже подписал губернатор области Александр Дрозденко. Сэкономить местным жителям удастся вплоть до 2023-го. Отмечается, что воспользоваться «льготной» ставкой смогут не только владельцы легковушек на газе, но и предприятия, в автопарках которых числятся автобусы на газомоторном топливе. Кроме этого, местные органы власти намерены развивать сопутствующую инфраструктуру, расширяя сеть существующих АГЗС.  Напомним, для жителей Ленинградской области, владеющих легковыми авто с бензиновыми или дизельными моторами, ставка транспортного налога стартует с отметки 18 рублей за одну «лошадку» (для машин, выдающих до 100 л.с.). Для  автомобилей, под капотом которых скрываются более мощные двигатели(250 л.с.), ставка выше – до 150 рублей за одну л.с. В свою очередь, для автобусов, мощность двигателей которых превышает 200 «лошадей», ставка составит 85 рублей. По подсчетам аналитиков, сегодня по дорогам Ленобласти передвигаются свыше ста автобусов на газе.   Напомним, ранее сообщалось, что петербургские автозаводы ударно потрудились, приблизившись к историческому рекорду. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+