Названы самые продаваемые в РФ кроссоверы и внедорожники с пробегом

ТОП-10 аналитики формировали по результатам продаж в сегменте SUV за три квартала 2018 года.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые продаваемые в РФ кроссоверы и внедорожники с пробегом

За девять месяцев этого года российский парк подержанных машин стал больше на 853,4 тыс. кроссоверов и внедорожников. За отчетный период сегмент SUV,  к слову, обладающий самой внушительной долей на отечественном рынке новых авто, смог улучшить свой прошлогодний показатель на вторичке на 7%. 

Самым востребованным SUV с пробегом становится внедорожник LADA 4x4, упорно удерживающий лидерство на «вторичке» на протяжении всего года. Вазовская «Нива» с января по сентябрь разошлась тиражом 67 200 экземпляров (-4%).

 Далее следует Chevrolet Niva с результатом 51 800 перепродаж (+5%), а замыкает первую тройку японский кроссовер Toyota RAV4 – около 30 400 сделок (+8%). Четвертая и пятая строчки ТОП-10 принадлежат двум ниссановским моделям – Qashqai и X-Trail. Выбор в пользу этих SUV сделали 25 000 и 24 800 человек соответственно.

 Дополняют российскую «десятку» лучших подержанных кроссоверов и внедорожников 2018 года бюджетный Renault Duster (около 21 тысячи экземпляров), Mitsubishi Outlander (20 800 штук), Honda CR-V (20 600 единиц), а также Volkswagen Tiguan и KIA Sportage, продемонстрировавшие похожие результаты, – порядка 16,7 тысяч перепроданных машин. 



 Напомним, ранее наша редакция назвала ТОП-5 премиальных кроссоверов в России.

Новое поколение Mitsubishi L200 впервые показали на видео

Компания Mitsubishi готовится представить новую версию внедорожного пикапа L200, который получит современный дизайн в стиле минивэна Xpander. Сейчас был опубликован первый видеотизер, на котором показали новинку.

 Mitsubishi распространила первый видеотизер преобразившегося внешне грузовика. Официальная премьера модели пройдет в ноябре этого года. Впервые мы могли увидеть новую версию пикапа еще в середине сентября, благодаря ночной съемке случайного очевидца. Пока подробности не сообщаются, но презентация запланирована на 9 ноября 2018 года.  Судя по видео и ранее опубликованным фотографиям новый пикап L200 получит совершенно переработанный дизайн, выполненный в новом корпоративном стиле Dynamic Shield, как у «паркетника» Eclipse Cross и кроссвэна Xpander. Помимо этого известно, что автомобиль получит заднюю оптику в стиле флагманской модели Mitsubishi Pajero Sport.  Сейчас совершенно не известно, будет ли производитель позиционировать Mitsubishi L200 новой версии в качестве автомобиля нового поколения, или это пройдет рестайлинг. Технические характеристики неизвестны. Однако слухи ходят о том, что совершенно новый пикап будет представлен только в 2022 году, и в качестве основы будет использоваться следующее поколение Nissan Navara (Mitsubishi входит в альянс Renault-Nissan). Так что в ноябре, видимо, представят обновленный L200.  Тем временем AC Mitsubishi Motors (GMMC) приступила к производству совершенно нового электрического внедорожника в Китае, получившего название Eupheme EV.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+