ТОП-5 премиальных кроссоверов в России

Наша редакция продолжает серию статей о популярных кроссоверах на российском рынке. На данный момент мы решили представить самые популярные кроссоверы премиального сегмента в России.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 премиальных кроссоверов в России
 Несмотря на ценовой сегмент кроссоверы сейчас занимают доминирующую позицию по популярности. Поэтому не удивительно появление всех различных рейтингов по популярности, надежности, цене, новизне и так далее. Наша редакция издания Carsweek.ru сейчас решила представить рейтинг пяти кроссоверов из премиального сегмента.



 На первом месте по популярности среди премиальных сегментов оказался Porsche Macan. Автомобиль создавался на базе модели Audi Q5, и кроме дорогостоящей отделки салона и новых технологий в дизайне экстерьера получил хорошие технические данные. Модель отличается достаточной немецкой надежностью, отличной управляемостью Porsche, а также динамическими характеристиками и комфортом. Модель отлично подходит как для городской эксплуатации, так и для передвижения по загородным трассам. Цена модели начинается от 3 512 000 рублей.



 Второе место достается достаточно интересной модели Jaguar F-Pace. Автомобиль является достаточно сильным конкурентом для лидера нашего рейтинга. Автомобиль прекрасен внешне, демонстрирует высокий уровень комфорта, безопасности, обладает отличными внедорожными характеристиками. На отечественном рынке модель представлена в пяти различных вариантах со стоимостью от 3 550 000 рублей.



 Замкнет тройку сегодняшнего рейтинга модель Mercedes-Benz GLC. Модель отличается стильным и современным дизайном от немецкого концерна. Габариты кроссовера достаточно скромные, но в салоне комфортно сидеть даже высоким людям. Особенностью является экономичный двигатель, высокая проходимость, а также надежность. Стоимость модели начинается от 3 330 000 рублей за базовую комплектацию.



 Четвертое место было отдано модели от баварского концерна BMW X3. Кроссовер также является представителем компактных размеров с традиционным агрессивно-спортивным характером и высокой технологичностью. Ему присущи прекрасная динамичность, комфорт передвижения, хорошее технологическое оснащение. В России модель пользуется высокой популярностью с начальной стоимостью от 3 120 000 рублей.



 Еще одной моделью, популярной на отечественном рынке и заслуживающей внимания, является Audi Q5. Это достойная модель заслуживающая своего места в нашем рейтинге, подходящая для повседневной комфортной эксплуатации. Ауди Q5 оснащён самыми современными высокотехнологичными системами, а его появление в городе, несомненно, привлечёт внимание представительным внешним видом. Начальная стоимость модели составляет 3 160 000 рублей.

 Ранее наша редакция представляла собственный рейтинг ТОП-5 самых дешевых внедорожников в России. Как и ранее, в данном сегменте присутствуют и самые доступные модели, и невероятно роскошные.

Дорогое удовольствие: автомобили Ravon вновь начали поставлять в Россию

По прогнозам экспертов, цены на узбекские иномарки могут увеличиться чуть ли не в два раза.

Автомобили Ravon возвращаются в Россию. Информация об этом накануне появилась в новостных лентах. Напомним, поставки машин этой узбекской марки в нашу страну были прекращены весной 2018-го. О возобновлении поставок красноречиво свидетельствует снимок, появившийся в соцсетях. На фото запечатлен автовоз, транспортирующий несколько моделей Ravon R4 и R2. По словам очевидцев, машины предназначались для одного из уфимских дилеров Ravon.  По имеющейся в СМИ информации, машины Ravon обзаведутся новым ценником, который уже получил емкое определение «нереальный». Эксперты сообщают, что стоимость узбекских автомобилей может взлететь вдвое.  Так, по данным «Российской газеты», топовая модификация седана R3 обойдётся поклонникам марки в 1 000 050 рублей. Для сравнения, старый ценник на такую модель составлял около 580 тысяч рублей.  Максимально оснащенный Ravon R4 оценили в 1 089 000 рублей, раньше за него просили 629 000 рублей. Официальные рублевые цены на модели Ravon пока держатся в секрете. Однако вполне очевидно, что бренд покинет нишу «бюджетных» машин.   Ранее сообщалось, что марка KIA подняла рублевый ценник на кроссовер Sorento Prime.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+