Модель УАЗ вернула себе звание самого продаваемого в России пикапа

В прошлом месяце ульяновский пикап сместил с насиженного места октябрьского лидера - Toyota Hilux. В целом же авто из этого сегмента разошлись тиражом 1,3 тыс. экземпляров.

Комментировать
Поделиться:
Модель УАЗ вернула себе звание самого продаваемого в России пикапа

По итогам ноября в рейтинге самых популярных в России пикапов сменился лидер. С результатом 452 проданных авто «золото» получает УАЗ «Пикап». Несмотря на отрицательную динамику (-27,6%), эта модель сумела обойти прошлого лидера –Toyota Hilux. В последний месяц осени эти японские пикапы разошлись в количестве 364 единицы – это второй по величине результат продаж. Третье место достается Mitsubishi L200 – 327 покупателей.

Всего же за отчетный месяц россияне приобрели 1 300 новых пикапов (спад спроса 8,1%). Такую статистику приводит агентство «АВТОСТАТ».

 По словам аналитиков, в текущем году уазовский пикап уступал звание лидера моделям из Японии три раза: в июле он не смог обойти Mitsubishi L200, а в мае и октябре - Toyota Hilux. С января по ноябрь УАЗ «Пикап» приобрели 3 400 человек. Для сравнения, Toyota Hilux может похвастаться результатом всего в 2 800 авто. 



 Ранее были названы российские регионы, жители которых испытывают особый интерес к пикапам

2000-сильный Smart: безумный ситикар с вертолетным двигателем

Частный тюнер Билл Берг из Колорадо представил невероятный проект, способный удивить самых искушенных профессионалов. Маленький ситикар Smart теперь оснащен реактивным газотурбинным двигателем от вертолета, способным выдавать до 2 000 лошадиных сил.

 Smart с расходом 57 литров топлива за 5 минут и мощностью до 2 000 лошадиных сил — фантастика? Вовсе нет! Американец из Колорадо Билл Берг построил уникальный автомобиль, совместивший в себе технологии автомобилестроения и авиации. В качестве силового агрегата применяется Турбореактивный двигатель с форсажной камерой General Electric T58-GE03, способный развивать до 2 000 лошадиных сил. Это позволяет компакткару разгоняться до 354 км/ч.  По словам самого создателя, за 9 секунд автомобиль способен разогнаться до 257-273 км/ч. Но особенностью модели является полученная лицензия и номерные знаки, что допускает невероятный Смарт на дороги общего пользования, но только с использованием штатного мотора, передающего крутящий момента на передние колеса. В автомобиле осталось только водительское место, находящееся рядом с реактивным мотором. На сколько жарко находиться рядом, в ролике не сказано, но долго в салоне находиться не получится.  Тем временем из Porsche Boxster S сделали очень стильный «Запорожец». Необычный автомобиль можно встретить на дорогах Белоруссии. Автор оригинальной реплики сохранил «родную» техническую начинку и интерьер Porsche.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+