В каких регионах России больше всего любят пикапы

До американских показателей продаж в этом сегменте авторынку РФ еще далеко, однако положительная динамика прослеживается.

Комментировать
Поделиться:
В каких регионах России больше всего любят пикапы

С января по сентябрь 2018 года россияне стали обладателями 8 тысяч пикапов разных марок. Продажи в этом сегменте, по подсчетам аналитиков «АВТОСТАТ», выросли почти на 26%. Чаще всего свой выбор в пользу пикапов отдавали жители Ханты-Мансийского АО, что для российского авторынка нетипично. Как правило, подавляющее большинство автомобилей из других сегментов сосредотачивается в московском регионе.

По данным экспертов, с начала года автомобилисты из Югры приобрели 854 пикапа, а на счету москвичей - 794 таких авто.

 Третий результат принадлежит Северной столице (487 экземпляров), а дополняют первую «пятерку» Подмосковье и Красноярский край – 459 и 332 купленных пикапа. Далее с разницей в одно авто следуют Кубань и Иркутская область (299 и 298 машин). Оставшиеся места в ТОП-10 регионов с самыми хорошими показателями продаж новых пикапов делят между собой Самарская и Тюменская области, а также Башкортостан. 



 Ранее аналитики назвали российские города, жители которых охотнее всего покупают вазовские легковушки

Достойно Книги Гиннесса: сразу 180 внедорожников Nissan Patrol «станцевали» в унисон

О танце в привычном понимании речи не идет – автомобили синхронно движутся по контуру гигантской фигуры.

Японская компания Nissan в очередной раз, третий по счету, попала в Книгу рекордов Гиннесса со своим внедорожником Patrol. Автором нового рекорда стало ближневосточное подразделение бренда. С помощью 180 внедорожников Nissan Patrol удалось создать гигантскую «живую» фигуру сокола, парящего над бескрайней пустыней. Зрелище получилось настолько захватывающим, что необычный заезд назвали настоящим «автомобильным танцем». Внедорожники проехали полтора километра по двум линиям, служащим контурами фигуры. Машины двигались в разных направлениях, сохраняя удивительную синхронность. «Танец» сняли на видео, которое быстро попало на YouTube.  Напомним, ранее в августе 2013-го Nissan Patrol 50 метров тянул за собой грузовой самолет массой 170,9 тонны. Спустя два года модель стала рекордсменом в подъеме на песчаную дюну, чья высота достигала ста метров.    Напомним, ранее 38-тонный беспилотный погрузчик проехал по стеклянному лабиринту. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+